Срочная помощь при боли в животе
Мужчина 38 лет. Обострилась боль в животе, присутствует диарея, так же геморрой, всего очень сильно болит. Нахожусь на работе в другом городе в командировке, чем снять боль? ( есть свежие анализы , разные )
Здравствуйте , повышение температуры тела есть? Боль в какой области живота?
Марина Константиновна, периодически покалывает в разных местах живота. по температуре не знаю. делал узи, аппендицита нет.
Сегодня первый день такие симптомы?
Марина Константиновна, нет, уже не первый
Сколько дней? Приложите узи
Анализы крови тоже
Марина Константиновна, файл прикрепил
Марина Константиновна, узи на руках нет
Сколько дней боль? После сдачи анализа кала вы лечение проходили?
Марина Константиновна, лечение не начинал, боль сейчас постоянная дней пять уже, до этого переодически была
Рекомендую начать прием:
Макмирор 200 мг 3р в день 10 дней
Линекс форте по 1к 1 р в день 14д
Дюспаталин 200 мг 2р в день 14д
После окончания лечения пройти контроль лечения:
Копрограмма
Кал на я/г методом парасеп
Фекальный кальпротектин
Марина Константиновна, спасибо за рекомендации! А что это за диагноз ?
Принятый ответ
Признаки воспаления в кишечнике + паразитарная инфекция. Кал на дисбактериоз и хмс по осипову в настоящее время признан не информативными и лечить мы не можем.
Ещё есть признаки аллергии у вас, вам нужно к аллергологу обратиться .
По поводу геморроя, можно использовать мазь проктогливенол 2 раза в день 7-10 д