Сыпь у ребенка

У ребенка сыпь непонятного характера,на ГВ, ребенку месяц,три назад температура была 38.1 ,потом пошла на спад , корме температуры ничего не было,выписали свечи Виферон

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, пятнышки то светлеют,то краснеют,дома жарко , может потничка

На коже у малыша потничка:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы потницы 3 раза в День. Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Элементы на фото похожи на потницу.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Порошок ис средства ухода не меняли?

Похоже больше на потничку.
Чаще принимайте воздушные ванны
Проветривайте помещение
Купайтесь ежедневно
Ополаскивайте ребёнка
Используйте только гипоаллергенную
Детскую косметику
Носим только хб одежду

Принятый ответ

Здравствуйте. Потница. Промывать кожу только водой после – промакивать простынкой. Проветривание, увлажнение воздуха. Питьевой режим обязательно увеличить тем более что сейчас жарко. В суппозиториях Виферон основа масло какао, детки часто дают аллергическую реакцию на этот компонент, рекомендую отменить. Кроме того он работает через повышение температуры, добавляет её. Неотанин – не рекомендую, он в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Это не препарат, это косметическое средство. Его не рекомендую и не назначаю в своей практике детям. Если есть необходимость в приёме антисептика, безопасного, на водной основе, то рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото потничка и аллергия
В составе виферон есть масло кокал
Рекомендую свечи отменить
Тем боле это препарат пустышка
Наносите эмоленты 3 р/д
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

Добрый день

Склоняюсь что это потничка,
Стараться чтобы малыш не перегревался, температуру в помещении желательно поддерживать 22-24 градуса.
У детей по другому работают потовые железы, поэтому они часто не выводят пот и закупориваются, и поэтому появляется потница.

поэтому выход только один, частый душ в течение дня, так как пот может раздражать кожу, и вызывать зуд.
Местно не используйте жирные крема, так как они наоборот поры и потовые железы закроют и будет еще хуже.

Использовать можно крема с цинком (топикрем цинка, цикапласт, Цинковая паста, цикабио, цикальфат) на выбор.

Но главное это не перегревать и чаще споласкивать под душем реьенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, появляется допустим пятнышко и исчезает потом резко,дома очень жарко да.

Да, так и возникает потница на раздражение и исчезает