Тонзиллит слабость температура
Здравствуйте Пару недель назад переболели с дочкой чем-то простудным (насморк, легкий кашель) и вроде всё ок было, но в субботу на работе почувствовала слабость сильную, вечером дома померила температуру, была 37, из симптомов только красные миндалины У меня хронич тонзиллит, и обычно если он обостряется, это гнойный налет и температура под 39 А тут только слабость, температура 37, красноватые миндалины, но глотать не больно, к лору только завтра вечером попаду Страшно от того, что не понимаю что со мной, как исключить ту же пневмонию, или же это все-таки тонзиллит так проявляется?
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос, есть ли насморк, стекание слизи в горло?
Анна Юрьевна, как смогла фото сделала, но на фото не видно, там немного белые точки есть, они ближе к корню, я так понимаю пробки
Может мне надо бак посев сдать?
Соплей нет, наоборот сухость как будто и в горле и носу
В горле признаки острого тонзиллофарингита.
В вашей ситуации желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков.
При положительном стрептатесте необходимо принимать антибиотик курсом 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном - тонзиллит вирусный и лечится симптоматически
Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
А то что горло не болит это норма? Просто обычно очень болит когда ангина((
У вас более вероятно симптомы начала ОРВИ, но чтобы исключить начинающуюся ангину выполните стрептатест
Блин, я же только вот выздоровела,
У меня ни кашля, ни насморка, даже горло не болит, но температура угнетает(((
А если стрептатест отриц, бак посев не нужно сдавать?
Да в такой ситуации бакпосев однозначно не нужен
Мог наслоиться один вирус на другой в данной ситуации
А в семье никто не болеет?
Дочка переболела уже недели две как, а я неделю назад, так вроде все здоровы
Спасибо за объяснение, значит горло не спокойное(
Принятый ответ
Есть отек и покраснение слизистой оболочке что может говорит как об острой так и о недавно перенесенной инфекции
Здравствуйте, сделайте стрептатест.
Прикрепите фото ротоглотки.
Тонзиллофарингит вирусной этиологии похоже.
Прикрепила в файлах??
В аптеке он продается?
Принятый ответ
Бывает трудно найти в аптеке... На данный момент симптоматическое лечение.
На приеме у Лора можно сделать стрептатест.
А на приеме лор сможет исключить пневмонию? Или это только на рентген? Кашля нет, просто я переживаю что симптомов нет но температура и слабость
Здравствуйте
В горле признаки острого
тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным
Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Есть такая возможность?
При "+" тесте или бактериальной крови нужно начинать антибиотик
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Я брызгаю мирамистин, его отменить? А то что горло не болит, это норма?
Принятый ответ
Лучше заменить Мирамистин на Тантум Верде
Симптомы могут быть разной интенсивности