Компульсивное переедание
здравствуйте 👋 раньше, до беременности я держалась, была худая. после родов, муж был абюзер, меня бросил и я уже как 10 лет воспитываю одна ребёнка. на данный момент ,стала очень много употреблять пищи, причем сажусь есть даже если не хочу, могу столько еды съесть, что до боли. Из-за веса я совсем перестала знакомиться с мужчинами и вообще не хочу общаться с людьми. Заметила, что очень сильно стала раздражительная и агрессивная, могу на ровном месте заплакать, наорать и тд . раньше у меня получалось худеть на ПП, с Гербалайф. хватило на 3 месяца, а потом срыв и опять назад с плюсом набрала. я очень плохо чувствую себя из-за лишнего веса, появилась гипертония. недавно сдавала анализы, все нормально по ним. пожалуйста помогите мне, я так с ума сойду, у меня будто нет счастья в жизни...
Здравствуйте! Давайте пройдем тест: https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads посмотрим, есть ли у Вас депрессия и тревога?
Субшкала депрессии 13
клинически выраженная депрессия,
рекомендуется обратиться к психиатру/психотерапевту
Субшкала тревоги 8
субклинически выраженная тревога,
рекомендается обратиться к психологу
да я думала на депрессию. я все время лежу. думала, что из-за веса и переедания
И по тестам, и по Вашему самочувствию, жалобам можно предположить, что у Вас депрессия. И Вы просто используете с одной стороны пищу для получения удовольствия, с другой, это попытка организма добыть энергию за счет еды, убрать апатию и сонливость.
Тут нужна очная консультация врача-психотерапевта чтобы уточнить диагноз и назначить Вам терапию (скорее всего антидепрессанты из группы СИОЗС) + проведения психотерапии.
в нашем городе нет таких специалистов, поэтому и общаюсь сюда
Врачи-психиатры есть? В крайнем случае врач-невролог?
есть, но они не сильные врачи, даже не знаю, чем они смогут помочь...
Здесь надо назначить антидепрессант из группы СИОЗС. Если у Вас есть проблемы с перееданием и сонливость, то я бы назначил флуоксетин. Он снижает аппетит, тревогу снижает, активность увеличивает.
флуоксетин, я принимала раньше. хватило на 3 дня. эффект супер, но очень сильно стала болеть голова, просто не выносимо было. что можете предложить по лечению?
Можно попробовать сертралин (золофт) тогда.
сколько месяцев можно принимать?
Около 9-12 месяцев.
по сколько мг, сколько раз в день принимать?
Начните также с 25 мг и по 25 мг каждую неделю повышайте до 100 мг. Принимайте утром после завтрака его.
извините , вы сейчас про серталин или золофт говорите?
Сертралин и золофт это одно и тоже. Там одно действующее вещество - сертралин. Золофт просто лучше всего переносится
поняла, спасибо большое ?
предложите пожалуйста, какое лекарство можно пить на ночь, если проблемы с засыпанием, ночью могу проснуться и тд. что бы с золофом принимать?
Без рецепта только мелатонин 3 мг в течение 2 недель. Это снотворное. Или магний. Остальное - рецептурные препараты.
сколько месяцев можно принимать мелатонин и магний
Мелатонин обычно 2 недели принимают. Магний курс месяц. Тут если эффекта не будет в течение недели, то надо уже другие препараты назначать.
здравствуйте, скажите пожалуйста, золофт, нервы успокаивает? я очень сильно нервная ,кркщк все, ору на всех.. ненавижу себя и людей.. помогите пожалуйста мне. я не контролирую себя
Принятый ответ
Золофт первое время нервы не успокаивает. Он это делает позже, через 2-3 недели. Сейчас это дроает магний, противотревожные препараты.
Здравствуйте.
Вы молодая девушка и у вас все еще впереди.
Муж абьюзер своим поведением обесценивал вас и показывал вам что все тут контролирует он, а вы нет. Эта информация отложилась в подсознании и теперь вы потеряли способность держать контроль.
Также его уход и возможно иные обстоятельства привели к тому что внутри вас нет чувств безопасности и доверия. Это часто приводит к перееданиям, такая защитная реакция, наедаться впрок чтобы не быть в опасности. Вы должны заручится поддержкой психолога, диетолога, психотерапевта для диагностики и возможного назначения фармтерапии и идти к своим целям, проработав все страхи и комплексы. Научится снова доверять миру и любить себя.
к сожалению в нашем городе это не возможно. а психологов и подавно нет, поэтому я в безвыходной ситуации, от этого ещё хуже
Все возможно, психолог и диетолог могут с вами работать онлайн, никакой разницы. Даже на этом сайте есть такая услуга. Раздел врачи далее выбираете психолог/диетолог и видите тех кто берет на личную консультацию, цена указана за неделю переписок со специалистом. Есть анкеты выберете того кто понравится. А вот психотерапевта нужно посетить очно, он есть в любом городе. Без этого не получится провести полноценную диагностику и выписать рецепт.
У вас все получится нужно только начать.
Я буду верить в вас, берегите себя.