Болит внизу живота

Здравствуйте, 12 делала УЗИ и была у врача, назначили антибиотик и свечи индометацин. Начали пить их, но живот не болел иногда с правой стороны либо слевой болели яичники. Вчера сильно начал болеть так как будто воспаление яичников и матки прям отдавало задний проход. Ходить даже немного трудно было иногда болел иногда нет резкие движение особенно не даются так как болеть начинает. Курс лечение назначили 10 дней антибиотики. Вопрос такой почему болит? Может ли антибиотик не подействовать? Ну месячные должны придти сегодня завтра. Доксициклин 100мг по 1 таб 2 раза в день свечи индометацин по 2 раза тоже в день.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне приема антибиотиков может болеть кишечник и воспаление в малом тазу
Продолжайте выполнять назначения и через 7 дней осмотр врача
Сдайте оак,оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Анастасия Сергеевна, ну по факту мое лечение уже заканчивается завтра а боль появилось вчера? Это выходит лечение не подействовало ?

Здравствуйте! Приложите УЗИ органом малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Марьям Ашалавовна, загрузила

Цитология и мазок без патологии. На узи правосторонний оофорит , на фоне воспаления могут быть сильнее боли перед менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Марьям Ашалавовна, значит так и должно быть? Или я не так понимаю ? Просто антибиотик принимала как положено. А боль появилась на 8 день лечения

Свечи индометацин не снимают болевой синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Марьям Ашалавовна, не очень. Но кажется они ещё не сильно мне подходят после них живот крутить и в туалет охота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миля
Клиент

Марьям Ашалавовна, в итоге мне щас что делать с болью ждать месячные или идти к врачу или как быть. Опять УЗИ проходить чтоль ?

Принятый ответ

Если не терпимые боли то лучше пойти на очный прием

Желательно повторить УЗИ на 7-8 день менструального цикла