Консультация гинеколога /

Нет месячных после первого ПА — вопрос №2376538

Добрый день!
20 июня был первый ПА, с презервативом, после этого 21 июня месячные по графику, а вот в июле месячных не было, вместо них только мажущие выделение 4 дня, также и в августе, начались выделения а месячные не приходят.
Также заметила что есть цистит.
Подскажите, пожалуйста, судя по всему пошло какое-то воспаление? Можно ли что-то попить/принять чтобы облегчить симптомы/вернуть месячные? В данный момент заграницей и попаду ко врачу только в конце сентября(((
Заранее Спасибо!!!

Возраст: 20

Хронические болезни: Наблюдаюсь по щитовидной железе у эндокринолога, мониторинг анализов и узи, в тч малого таза

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для исключения беременности в таких случаях обычно рекомендуют анализ крови на ХГЧ или тест на беременность.
Иногда нарушения цикла могут быть из-за стресса, перелётов, смены климата.
При цистите урологи обычно рекомендуют Монурал (фосфомицин) - порошок 3 грамма растворяют в 1/2 стакана воды и пьют на ночь однократно; из обезболивающих могут реко ибупрофен.
Рекомендуют обильное и тёплое питьё.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность в вашем случае маловероятно и практически исключена. Сбои могут быть на фоне смены климата, сбоя в гормональной функции щитовидной железы , при стрессе, похудении. Начните приём Циклодинон 1 т 1 р/ день 3 мес. Узи малого таза рекомендую пройти в ближайшее время. При частом мочеиспускании принять Фосфомицина триметамол 3 г однократно на ночь
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно выпить фосфомицин 3 г однократно. Нужно сделать узи малого таза. Есть зуд, жжение, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, никаких больше симптомов нет, волнуют именно выделения вместо месячных(( что это может быть?
Гинеколог, Акушер
Елена, нарушение цикла вызвано может сменой климата, функциональной кистой и др
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Поищите cystone, либо подобное
Либо препарат с клюквой

Сделайте на всякий случай тест на беременность
Тест доступен в любой стране
Если отрицательный, то либо попробуйте сделать узи, либо спокойно ждите конца сентября
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за рекомендации!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно там, где Вы находитесь есть препарат Фосфомицин 3гр
Принять по инструкции, равести в 1/2 стакане воды и выпить на ночь
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо, уточню!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если после 20 июня па больше не было, значит беременность можно исключить тк 21 прошли менструации. Сейчас задержка возможна из-за формирования функциональной кисты, отсутствия овуляции в цикле , стресса, смены климата. Нужно сделать контроль УЗИ чтобы оценить эндометрий, возможно менструации нужно будет вызвать. При цистите можно принять монурал 3 гр однократно, Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо, поняла Вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При цистите можно монурал однократно. Беременность исключена если больше небыло па
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
Беременность исключена, поскольку не было НПА и эякуляции во влагалище.
Нарушение цикла может быть связано со сменой климата, перенесенными заболеваниями, стрессом. Факторов много.
Учитывая ваши жалобы, рекомендую:
- Монурал 3 грамма однократно на ночь на пустой мочевой пузырь
- клюквенный морс без сахара.
Оптимально так же пройти УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников. После этого определить необходимость приема Дюфастон для вызова менструации.