Месячные на визанне

Здравствуйте. Принимаю визанну 27 день(из за эндометриомы во влагалище, скоро надеюсь будут исссекать), врач сказал что на ней месячные нет, но вчера у меня пришли месячные, они не как обычно, более скудные прям, но кровянистые. Вопрос вот в чем 1. Должно ли так быть? И второй вопрос, во время месячных уже в течении почти года, в первый день месячных болит левая нога, начиная от паха и до голени, как будто "крутит" её всю, в анамнезе варикоз нижних конечностей. Узи приложила. Узи омт все в порядке, матка с загибом. Вопрос следующий, почему нога болит? Иногда даже жжение в паху слева бывает. Это что то касаемо вен или неврологии?

Жильбера, варикоз
25 лет

Здравствуйте, менструальная реакция на Виданне может быть, это нормально. Сейчас у вас идет адаптация, она длится 2-3 месяца. Боли не связаны с венами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, а с чем тогда связаны такие боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, обращаться к неврологу? Или это все таки что то по женски?

Это похоже на невралгию, обратитесь к неврологу

Здравствуйте
Конечно
Менструации у Вас могут и будут приходить на Визанне первое время.
Овуляция блокируется, как побочный эффект, при длительном приеме препарата

Да, это либо на невралгию похоже, либо на проявления варикоза вен н.к. Можно дополнительно проконсультироваться с флебологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Борисовна, а почему именно в первый день месячных? Вчера вот пришли, нога болела, сегодня все хорошо уже

Принятый ответ

Возможно, за счет того, что в первый день менструаций кровенаполнение органов малого таза максимальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Борисовна, месячные пришли раньше на неделю, ничего страшного? Такое может быть на визанне?

Здравствуйте, менструации могут быть на Вязание, но как правило скудные, как у вас, поэтому не волнуйтесь, это норма. Боли связаны скорее всего с корешковым синдромом, то есть матка сокращается, тем более что она с загибом, может сдавливать нервные окончания и возникает такая симптоматика. Попробуйте при болях свечи Дикловит ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, внутри эндометриоза нет, делала гистероскопию, и по узи чисто. Во влагалищн после родов появилась эндометр.киста, её действительно лучше иссечь, провести терапию после, и не мучить себя гормонами всю жизнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Олеговна, , подскажите пожалуйста, внутри эндометриоза нет, делала гистероскопию, и по узи чисто. Во влагалищн после родов появилась эндометр.киста, её действительно лучше иссечь, провести терапию после, и не мучить себя гормонами всю жизнь?

Да, лучше иссечь и потом терапия на 6 месяцев, чтобы не было рецедива и потом только наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Олеговна, месячные пришли раньше на неделю, ничего страшного? Такое может быть на визанне?

Принятый ответ

Да, может такое часто бывает, либо приходят раньше, либо задержки и могут не быть несколько месяцев