Беременность
добрый день, беременность 15 недель, муж сдал анализ на ВИЧ у него положительный, на следующий день побежала сдала я, пришел ответ не обнаружен, скажите что делать с беременностью, стоит ли прирывать или нет, сколько нужно сдать анализов чтоб убедиться что со мной и ребёнком все хорошо, ведь в отношениях мы 1.5.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прерывать беременность не нужно.
Вам необходимо обратиться в центр СПИД и вставь на учёт как контактная.
Полностью исключить ВИЧ можно через 6 недель после последнего па методом ИФА 4 поколения (антитело, антиген).
Вы могли не заразиться ВИЧ, такие случаи не редкость.
Здравствуйте! Показаний для прерывания беременности у вас нет. Даже ВИЧ-инфицированные женщины рожают абсолютно здоровых детей, у вас же результат на ВИЧ отрицательный, и далеко не факт, что будет со временем положительный. Скажите, во время беременности с мужем были половые контакты?
да был, но до этого мы не знали о том что у него тест будет положительный
Если с момента последнего контакта прошло более 6 недель, то результат на ВИЧ у вас уже можно считать достоверным. Если меньше, то еще есть вероятность положительного результата. В любом случае, стоит с этим вопросом обратиться в центр СПИД вместе с мужем, они возьмут вас под свой контроль, сделают все анализы в нужные сроки и при необходимости назначат терапию, чтобы ребенок был здоров.