Расшифровка узи
Добрый день. Подскажите , что на узи . Папе 82 года, год назад обнаружена опухоль на почке. Год назад тоже делали кт , сказали будем наблюдать. Сейчас сделали снова Кт, вот результат.
Здравствуйте!
Скт сравнивалось с прошлым скт?
Виктория Сергеевна, нет, я прошлый не видела . У нас нет
Диск прошлого скт нужно сравнивать с новым
Это должен делать рентгенолог
И отразить по факту динамику
Виктория Сергеевна, а так если посмотреть что можно сказать ? Она может быть доброкачественная ? Решили поинтересоваться заранее.
Образование подозрительное
Но очень важно оценивать как оно изменилось со временем
Здравствуйте!
По описанию образование в почке подозрительно в отношении злокачественного, но точный ответ дает только гистология. Нужно взять оба диска , обратиться к онкоурологу и решать вопрос о возможности проведения операции. Так же, нужно сдать кровь на PSA.
Юлия Бабековна, обратится. Это мы сейчас просто думали что-то узнать. Если ничего не узнаем сейчас , то ладно. Сейчас я загружу прошлое кт
Опухоли в почках без прорастания в соседние структуры крайне сложно дифференцировать , только гистологически можно получить ответ. Иногда все данные за зно, а подтверждается доброкачественный процесс. Но при такой картине однозначно показана операция
Юлия Бабековна, операцию папа делать не хочет. Разве в 82 года делают операции ? Вы не видели прошлое кт?
Принятый ответ
В динамике роста нет, но это по бумаге. Нужно отдать на пересмотр оба диска и оценить динамику на одном аппарате. Если роста нет, можно продолжить наблюдать.
Здравствуйте!
По приложенному кт образование в почке подозрительное, нужно обязательно сделать сравнение с прошлым кт, есть ли динамика роста образования.
Также необходимо получить консультацию онкоуролога в онкологическом диспансере с пересмотром дисков, а также решении вопроса о биопсии образования, чтобы понять, какой природы образование.
Назгуль Муртазакуловна, я загрузила еще прошлое кт .
Принятый ответ
Ознакомилась, динамики практически никакой нет, это хороший признак!
Назгуль Муртазакуловна, спасибо , теперь отправим его уже у своему врачу , ему должны позвонить.