Беспокоит живот ребенка в 5,5 месяцев

Ребенок почти 6 месяцев На прошлой неделе очень мучались с животом ,ребенок сильно плакал,потом стало лучше . Он правда начал какать после каждого кормления ,но постепенно становились меньше . Стал тогда был как обычно желтый Мы все равно начали пропивать бак сет. Буквально сегодня ночью снова часто просыпался капризничал и сегодня в течении дня капризничает переодический беспокоит живот и часто сует руки в рот и я заметила стул стал зеленоватый . Скажите это норма или что то все таки нет? Бак сет принимаем уже 5 пакетик,ребенок на гв полностью . Плюс ещё есть краснота в щечках ещё с прошлой недели К педиатру очно попасть сможем только 26 августа примерно .

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Слюней много ?зубки лезут ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Эльнура Назимовна, слюни есть
Пока зубов не видно
И не ощущается при осмотре

Разжижение стула при дентации возможно
Слюна раздражает слизистую стенкок кишечника

Давать больше воды
И бак сет принимать по 1 саше в день на 7-10 дней

Если будет сильно капризничать дать Нурофен (имеет обезболивающий эффект )
Колгель на десна

Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Эльнура Назимовна, а то что стул такой зеленоватый это ничего

Посмотрела фото стула
прожилок крови в кале не бывает ?
Нужно сдать кал на углеводы исключит Лактазную недостаточность
Если подтвердиться
Нужно принимать фермент Лактозар по 1 капсуле перед каждым кормлением (добавлять в смесь или в грудное молоко)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Эльнура Назимовна, крови слава богу нет
А мне самой можно употреблять молочную продукцию если у него выявится лактозная недостаточность?

Да вам можно

На лице проявление атопического дерматита
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .

Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби

Элидел разрешен с 3 х месяцев на покраснение каждый день до восстановления кожных покровов

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно, изменение стула связано с прорезыванием зубов
Рекомендуется сдать копрограмму и кал на углеводы
Прием "Баксет беби" на 10 дней
Будьте здоровы!