Очень частый запор
У меня такая проблема я длительное время не могу сама ходить в туалет как только не тужилась хотя у меня очень активный образ жизни пью много воды но без слабительного не могу что делать и такой вопрос обязательно кишку глотать ?
Здравствуйте, стоит обратить внимание на питание ( 500 гр овощей и фруктов в день ) , можно добавить киви 1-2 шт в день ( имеет хороший слабительный)
Я бы порекомендовала вам мукофальк по 2 пак в сутки ( максимально 4 пак) до 2-3 месяцев
Сдать кал на скрытую кровь и фекальный кальпротектин
Гастроскопию делать не нужно , желудок не имеет отношения к задержке стула