Консультация дерматолога /

Сыпь на теле пятнами, чешется — вопрос №2379736

Утром муж проснулся с крупными пятнами по всему телу: живот, спина, руки, немного на ноге. Все пятна чешутся, зудят.
Какие сдавать анализы и что это может быть такое?
Принимает супрастин в таблетках и каплях несколько дней, ничего не проходит.

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать новый приём продуктов, лекарства, стресс, орз.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 2 р в день 3дня, а далее 1 р в день 7дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На фото проявления острой аллергической крапивницы.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни тоже играют важную роль.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл Аллервэй 5 мг или Фексофаст 180 мг по 1 табл *1 р в день утром на 7 дней.
Супрастин очень слабый, практически не работает.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 7-10дней.
Гипоаллергенный быт-порошок, кондиционер, гели для душа.
Одежда из натуральных хб материалов.
При неэффективности лечения-консультация дерматолога и аллерголога очно.
По анализам-можно будет сдать ОАК, иммуноглобулин Е, но там редко бывают отклонения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
При распространенной крапивнице требуется инъекция дексаметазона. Поэтому лучше вызвать СМП.
Подключить к лечению сорбенты, инъекции кальция глюконата 10%5.0 10 дней внутримышечно если нет противопоказаний.
Аллервэй 1т 1р 10 дн.
Обильное питье для выведения аллергена.
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте.
Это крапивница, сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.
Внутрь:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней(эриус или цитрин 10 мг один раз в день 7 дней)
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, (он не гормональный и хорошо снимает зуд). Если не будет эффекта на 3 день - наносите эмульсию адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление острой крапивницы . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты лучше всего вызвать скорую и сделать укол гормона