Расшифровка анализов
Ходила на прием гинеколога, просто провериться, взяли мазки, хочу узнать расшифровку по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии).
Единственное, есть элементы грибов (кандида). Можно однократно поставить св Залаин-этого достаточно
Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть.
Все хорошо!
Елена Борисовна, спасибо. А каким образом могут появиться элементы Грибов Кандида? Заразны ли они для полового партнера?
Это условный патоген (присутствует всегда в микробиоме в малом количестве).
Нет, для полового партнера нет опасности
Принятый ответ
Здравствуйте . Цитология у вас в норме, атипичных клеток нет. По мазку есть кандида. Если у вас есть жалобы, нужно начать лечение
Асиет Шихамовна, нет, жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по мазку на флору обнаружена молочница ( элементы гриба), если нет жалоб то можно принять однократно капсулу флюкостата тк очаг молочницы находится в кишечнике. Мазок на оц хороший, атипичных клеток нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору в норме, невоспалительный , флора палочковая, какая и должна быть. При отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется.
По результату цитологии атипичных клеток не выявлено, это самое главное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то мазок не требует дообследования и лечения, кандида может присутствовать без жалоб в анализе, цитология без атипии, все хорошо