Лечение пневмонии

Здравствуйте. Ребенок 14 лет. С 11 августа температура 37, 38, 39-каждый день на градус увеличивалась, кашель сильный, до рвоты. Вызвали врача, отправили на рентген легких-правосторонняя пневмония. Положили в стационар, с 15 по 17 августа давали АЦЦ, делали в/в антибиотик 3 раза в день,температура держалась под 40, сбивали ибупрофеном, сбивалась легко. В субботу 17го вечером поменяли антибиотик на цефтриаксон, 2 р/д, в воскресенье 18го добавили еще один антибиотик в таблетках-1 р/д., ингаляции 2 раза в день, 1 лекарство, (какое не знаю, выписки нет), АЦЦ убрали. В понедельник температура спала. В среду 21 августа после рентгена выписали домой. Сейчас неоткашливающийся кашель, слабость и одышка пр и активности. Сегодня сходили к педиатру, сказала, что дыхание жесткое,хрипы, назначили клацид 250 2 р/д -7 дней,ингаляции с пульмикортом, 2 р/д- 5 дней, АЦЦ 7 дней. Верно ли назначено лечение, опять антибиотик и опять пульмикорт Прилагаю описание рентгена до и после стационара и анализ крови на 19 августа, в стационаре

14 лет

Здравствуйте!
Подскажите, температура ещё держится?
С назначенным лечением согласна. Данный антибиотик другой группы, против атипичных возбудителей (микоплазмы, хламидии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Гулизар Рустамовна, температура спала в понедельник и с тех пор не поднималась

Это хорошо.

Здравствуйте. СУДЯ ПО ВСЕМУ - НЕДОЛЕЧЕННОСТЬ... В принципе лечение согласно нормативов.. Возможно ДОБАВИТЬ с разрешения ОЧНОГО ПЕДИАТРА дыхательную гимнастику \ надувать по 5-10 минут 2 раза в день курсом неделю - воздушные шарики ..НАДУЛИ-СДУЛИ шарик - СНОВА НАДУЛИ.. С разрешения ОЧНОГО ПЕДИАТРА пройти курс 10 дней СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Никита Игоревич, очный педиатр рекомендовал дыхательные упражнения

Принятый ответ

и я рекомендую...всего хорошего!

Крепкого здоровья желаю!

Здравствуйте
С лечением согласна,оно правильное, по нормам
Так же делайте массаж грудной клетки и дыхательную гимнастику
Тоже очень важно для отхождения мокроты

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо. Дочка стала очень много спать-связано ли это с припмом такого большого количества лекарств? Ночной сон около 8 часов и днем 3-4 часа спит. Нормально ли это?

Это из-за болезни слабость

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение назначено правильно, процесс еще не купировался, нужно долечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо

Здравствуйте
Лечение правильное + дыхательная гимнастика и дренажный массаж (посмотрите как делать в ютубе)

Есть палочкоядерный сдвиг в анализах. Я бы продолжила цефтриаксон до 7- 10 дней. Амикацин на пятый день правильно что остановили но цефтриаксон нужно было продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте! С назначением антибиотика Клацид согласна, у подростков чаще возбудителем пневмонии является атипичная микрофлора, на которую воздействуют макролиды. А при хрипаз Пульмикорт заменил бы на Беродуал.
Также дыхательная гимнастика, дренажное положение и вибрационный массаж.
Больше сна и питание белковое.