Консультация онколога /

Похоже ли на лейкоплакию? — вопрос №2380579

Уважаемые врачи здравствуйте! У меня на языке скраю восполились сосочки и легкое жжение кончика языка (скорее всего глоссит). Лечу 4 день жжение можно сказать прошло. Вопрос немного в другом: одна точка была коричневая я подумал грязь попала содрал, появилась на ее месте яркая красная точка которая за пять минут затянулась налетом и больше не просматривается. Похоже ли это на лейкоплакию? Просто при осмотре довольно бледная и несколько мм размером - очень маленький участок. Под вспышкой чуть посветлее. Лейкоплакия? Стоит опасаться? Запуган интернетом.

Возраст: 34

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за хронический глоссит. Подозрений в отношение лейкоплакии нет. Ранка покрылась фибрином нормальный физиологический процесс.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото данных за онкологический процесс нет.
По фото воспаленные сосочки языка. Это доброкачественное состояние языка.
Не травмировали язык? Не обжигали горячим?
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте!
Нет, это не лейкоплакия. На фото воспалительный процесс слизистой языка , гипертрофированные сосочки. Нужно обратиться к стоматологу , исключить механическую травматизацию . Данных за лейкоплакию и онкопатологию нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, не переживайте, по фото данных за лейкоплакию и онкопатологию нет. У вас глоссит , гипертрофия сосочков, можете прополоскать полость рта стоматофитом или мирамистином, и записаться на очную консультацию к стоматологу.