Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прием утрожестана — вопрос №2382358

Здравствуйте перепутала Утрожестан 100мг с Утрожестаном 200мг начала вставлять вагинально Утрожестан 200мг два раза в день утром и вечером.три дня. Потом до меня дошло, что их вставлять надо 1 раз. На сколько это опасно? Как мне теперь быть?

Возраст: 32

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего критичного не произошло. Вам назначен утрожестан во вторую фазу цикла или по беременности?
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте. У меня месячные задержка. Три месяца. Назначен, что бы вызвать месячные и сдать анализы на гормоны. Как теперь принимать дальше? Сегодня утром успела принять.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно по 200 1 раз в сутки, ничего что до этого была больше дозировку. Следующую капсулу тогда завтра принять, то есть теперь 1р/сутки
Клиент
Юлия Олеговна, а можно завтра перед сном вставить? Или так и вставлять по утрам?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда лучше сегодня две, а завтра перед сном, чтоб не было перерыва более суток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного и эту дозировку тоже можно в течение 10 дней принимайте и на отмене месячные прийдут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ничего опасного нет
Далее по схеме назначенной продолжайте
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. А если уже приняла утром сегодня. Завтра принять можно вечером? Или так же по утрам теперь раз в день?
Акушер, Гинеколог
Да,можно
Главное раз в сутки
Клиент
Анастасия Сергеевна, а если завтра вечером, то это получается больше суток пройдет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Ничего страшного, по 200 мг два раза в день тоже есть схема. С какой целью принимаете препарат?