Наставили кучу страшных диагнозов (миома, адеминоз и.т.д)
Здравствуйте, обращаюсь за консультацией, так как не получила должного ответа на свои вопросы, а только страхи. На приеме у врача гинеколога, которая также мне сделала узи, поставила диагнозы. С диагнозом аномальное маточное кровотечение у меня никогда не было и считаю что нет, это диагноз мне поставили с моих слов, возможно у нас разные понимания об обильных месячных. Мой цикл 28 дней, день в день на протяжении всей жизни, длительностью 6 дней. Более обильные бывают на второй день и так у меня с начала цикла 12 лет. Двое родов, абортов не было. При осмотре визуально матка чистая, при узи множество диагнозов. Получила результат анализа дисбактиоз, что пропить даже не понимаю, не выписали никаких препаратов. При миоме, адеменозе тоже ничего не назначили, только транекзам и дюфастон, но у меня нет кровотечений не до не после месячных и обильных при них. Скажите, что мне делать, я просто в замешательстве с чего начать лечение и куда обращаться. По мне врач был не компетентен, так как при моих словах что планирую в скором времени беременость, она назначает нам с мужем пропить фолиевую кислоту и йод, при этом мне говорит если ты и забеременеешь то это фантастика просто будет. Что если мне и удалять нарост 10 мм, путем как аборт, то миому 24 мм не удалить, если только удалять матку. Помогите пожалуйста с моим вопросом, как мне дальше двигаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас по узи есть субмуклзный узел, он растет в полость матки и прежде чем планировать беременность его нужно удалить. Нужно делать гистерорезектоскопию. По фемофлор выявлена условно-патогенная Флора. Есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах. Если нет лечение не нужно. Если есть, то клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Здравствуйте. По УЗИ описан узел, который растёт в полость матки, он может мешать беременности и его нужно удалить методом гистерорезектоскопии. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть его влагалище, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, если жалобы есть то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней