Маловодие
Здравствуйте! У меня 7-е роды. Предыдущие роды были (2 года назад) в 36 недель. Сейчас срок беременности 30 недель и 4 дня по результатам УЗИ воды 13.1 является ли это маловодием ? Чем опасно такое состояние ? Усилились тренировочные схватки , стали очень частыми и болезнеными, выделения очень обильные и водянистые белые. Не собралась ли я скоро рожать?
Здравствуйте, ИАЖ в норме, маловодие при снижение менее 5 см
Елена Федоровна, скажите пожалуйста почему очень увеличились выделение белые прозрачные без запаха и зуда. И усилились тренировочные схватки? Первый раз за всю историю родов с таким сталкиваюсь. Многие говорят , что знач т скоро роды. А срок еще совсем мал
Выделения это нормально, при беременности увеличивается продукция железами слизи. Тренировочные схватки на вашем сроке это норма. Постепенно малыш готовится к родам. Это не говорит о том, что вы вот вот родите
Здравствуйте. На вашем сроке данные индекс является вариантом норм. Как давно выполняли КТГ и допплер?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Мне его ещё ниразу не делали
Тогда выполните узи и доплерометрию
Екатерина Алексеевна, мне вообще не понятно почему еще ниразу не делали, кажется что в предыдущие беременности еще до 30 недель делали. Хорошо спрошу у врача
Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
По цифре это норма, не маловодие
Кристина Викторовна, узи прикрепила только, что
Принятый ответ
https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 30 недель
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать
Там есть и нормы веса и все диагнозы
Малыш отличный по размерам
Нет ни маловесного плода, ни маловодия
Сходите к грамотному врачу на узи???
Кристина Викторовна, спасибо большое вы меня успокоили.