Связана щитовикдка с глазом?

Добрый день,4 года назад была первая беременность, в беременность началась аллергия на солнце,после родов начались панические атаки и сильная тревожность. Я это связывала с ковидом и тд. Год назад, у меня воспалился глаз один, нижняя прямая мышца расширена до 7мм, в другом глазу 3 мм. Сделала кт , анализы и узи щитовидки. Прикрепляю анализы

Нет вроде
31 год

Здравствуйте, Анастасия. Жду анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ильяна Джамаловна, приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ильяна Джамаловна, делали уколы дипроспан под глаз, помогло ,но не до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ильяна Джамаловна, после курса уколов у меня прошла аллергия на солнце,хотя была со мной 4 года как началась в беременность, после уколов дипроспана, аллергия прошла,этим летом не было. И панические атаки стали проходить.

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме.
На антитела не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Владимировна, сдавала сейчас приложу

Эутиреоидная болезнь Грейвса бывает, но крайне редко.
Лечение - гормональная терапия - пульс-терапия при отечной форме.
Курс приема селена 100 мкг 3-6 месяцев.
есть более современная терапия, но в России она пока на стадии исследований.

Принятый ответ

Нужны еще антитела - АТк рец.ТТГ.

Здравствуйте! Бывает возникает эутиреоидная эндокринная офтальмопатия. Лечат ее в офтальмологическом отделении (ЭНЦ или, если требуется операция в Гельмгольца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владиславовна, я записалась на 6 сентября в Энц ,хотела спросить мнение здесь )

Принятый ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владиславовна, я прикрепили узи щитовидки ,не знаю посмотрели или нет