Температура у малыша 11 месяцев

Добрый день. Малышу почти 1 год. Вес в 11 месяцев был 12.1 кг. Неделю назад облился кипятком, поехали на скорой в больницу, госпитализировали. В больницу попали в пятницу вечером, в понедельник выписали. Но мы на выходные уходили домой, так как перевязок не было и чувствовал себя хорошо, а он у нас очень активный, с ним в больнице сложно. Ожоги 1-2 степень, лицо, плецо немного и грудь. Фото первоначальный и сейчас прикреплю на всякий случай. Сейчас уже 7 день после ожога. На груди сначала был спрей олазоль, потом сеточка воскопран, с 5 дня мазь дПантенол. Уже корочки отходят. На лице кожу сначала мазали Олазолем, потом с 3 дня мазью д пантенол. На лице уже сошли все корочки практически, местами там где лёгкий ожог есть пленочки немного. Вчера на лице появилась сыпь( фото приложу), это получается 6 день после ожога. Подумали что на мазь, вчера лицо не мазала больше, только грудь. Сегодня, пятнышко поярче(фото приложу в правильной последовательности). Вчера после 17. 00 появилась температура 37.6, в 8.30 была температура 38.6. Дали нурофен 2.5 мл( такую дозировку дала потому, что нурофен нам очень сильно сбивает температуру до 35 градусов). Отказывался кушать ужин, и смесь, немножко попил воды. И шприцем от нурофена немного дала смеси. Температуру мерили регулярно, т к боялись, что может сильно упасть. В 23.40 проснулся съел смесь 210 мл, температура 36 была. Потом через некоторое время тоже контролировал, накрывали одеялом, чтобы было тепло. В 5.30 проснулся дали смесь 210 мл(обычно ночью ест один раз, но не ужинал, боялись, что завтракать не будет), температура 38.3, дали нурофен 2.5 мл., капли називин детский по 1 капле в носик. Уложили спать, но кашлять начал проснулся, сел, пока кашлял стошнило смесью с водой, наверно рвотный рефлекс при кашле. Утром в 8 позавтракал нормально. Сопливит, немного есть кашель. В носик капаю Аквамарис и отсасываю немного сопли. Больше жаропонижающее не давала. Температуру контролирую. Подумываю дать вечером зодак.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Тут большая вероятность присоединение инфекции
лечение симптоматическое

Отпаивать водой ,комроты 40 мл на кг в сутки

Есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Высыпание на лице ,возможно аллергические проявления
Дать Зодак по 5 капель 1 раз в день
Мирамитсин в течение дня

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Не перегревать малыша

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка вирусная инфекция. Нужен очный осмотр педиатра.

Сейчас обязательно частое дробное питье 40 мл на кг в сутки.

Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
При сильной заложенности носа используйте називин не более 5 дней.

Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.

Если будет кашель, проводите вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.