Белые пятна.

Здравствуйте! Меня беспокоит жжение в области вульвы. Выделений типа как при молочнице нет. Решила посмотреть что же там и увидела на одной из малых губ скопление маленьких белесых пятен. Половина в этих пятнышка, вторая половина розовая равномерная. Подскажите, что это такое может быть?

40 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Так может проявлять себя наружний кандидоз, наносите мазь пимафукорт 2-3 р в день, если эффекта не будет, то нужна вульвоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. Подскажите, а это может быть лейкоплакия или кроуроз? Начиталась в инете всякого.

Принятый ответ

Скорее всего нет, не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна,

Здравствуйте.
Это может быть склероатрофический лихен, например.
Рекомендую выполнить вульвоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Скорее всего это местный воспалительный процесс. Надо провести противовоспалительное лечение. Использовать например мазь ТЕТРАДЕРМ. После лечения провести осмотр и выполнить вульвоскопи.
При проведении этой процедуры проводят окрашивание раствором, содержащим йод.
Таким способом можно будет исключить лейкоплакию