Консультация аллерголог-иммунолога /

После ультразвука дерматит — вопрос №2385860

У меня растяжение связок коленного сустава, назначили Ультразвук с гидрокартизоновой мазью. После 5ой процедуры (во вторник) появилось лёгкое покраснение и зуд. С каждым днем покраснение все больше. С четверга на процедуры не хожу. Покраснение распространяется. (Темно красные пятна с синевой) Сегодня была на приёме у травматолога, выписал направление к дерматологу. Но к нему запись только на 29.08. Сходила к платном дерматологу выписал таблетки Цетрин, мазь Тетрадерм и уколы Преднизол. Очень переживаю, подскажите на что именно может быть такая реакция и как лечить

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, у вас сейчас идёт реакция по типу контактного дерматита, возможно что кожа дала ответную реакцию, странно, что вы проводите её с гидрокортизоновую, а он обладает противовоспалительные эффектом и так реакции не должно быть, компрессы не делали никаких?
На данный момент для снятия зуда антигистаминные типа зодак или зиртек или цетрин по 1 таб 1 раз в день продолжайте. Местно неотанин крем по 3-4раза в день. На область с синяком можно троксивазин или троксирутин. А на ночь акридерм крем или адвантан крем тонким слоем 1 раз в день до 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а преднизол колоть?

Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, зуд сильный?
Клиент
Наталья Александровна, компрессы делала с димексидом и лидокаином на протяжении двух недель. В среду последний раз делала как раз
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, значит это на димикстд вы среагировал, он часто даёт аллергические реакции, а после ультразвука она усилилась
Клиент
Наталья Александровна, зуд терпимый.
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, начните пока местно лечить высыпания, но укол купите чтобы он у вас на всякий случай лежал подружкой, гормоны применить вы успеете возможно получится без них справится с высыпаниями.
Клиент
Наталья Александровна, поняла, спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, поправляйтесь и не болейте ?