Замена эниксума

19.08 было ЭКС, из-за отслойки плаценты. Беременность протекала отлично. Для профилактики тромбов в роддоме делали уколы, пои выписке указали, что надо колоть эниксум 10 дней /1 раз в сутки для профилактики. К врачу жк попаду только 02 сентября, чтобы назначили уколы. Не хочу терять время, есть ли аналоги в таблетках антикоагулянты и что будет если не колоть ничего ? Если есть аналоги в таблетках посоветуйте пожалуйста

Гастрит
30 лет

.

Принятый ответ

Добрый день.
Нормативная база на данный момент такова, что вам должно быть рекомендовано применение антикоагулянтов (как эниксум) в течение 6 недель. Пероральных (таблетки) аналогов нет.
Однако, опасностъ тромбозов в большинстве случаев сильно преувеличена. И если инъекции почему-либо неприемлемы, можно принимать Кардиомагнил по 150 мг на ночь все это время и вероятность тромбозов будет балансировать в пределах «один случай в 2 пятилетки на весь роддом».

Добрый день! Пейте кардиомагнил или аспекард 150мг на ночь в течение месяца

Здравствуйте
Хорошей заменой будет кардиомагнил 150 мг на ночь на протяжении 1 месяца