Расшифровка анализов

Здравствуйте. Прошу помочь в расшифровке анализов. Напугали высокие показатели. Может надо что-то досдать? Сдавала просто для себя, у моей тети проблемы с печенью, поэтому тоже решила проверить я. А так же из-за бесплодия решила дополнительные анализы сдать.

Нет
28 лет

Здравствуйте
Оак в норме
Уровень белка допустимый.
Есть повышение мочевой кислоты, что может привести к отложению её в суставах или в почках. Необходимо соблюдение диеты. При неэффективности добавить аллопуринол.
Выполните узи брюшной полости и почек.

Принятый ответ

Здравствуйте! Грубой патологии нет. Повышение щелочной фосфатазы может указывать на небольшой застой желчи. Повышение мочевой кислоты, СОЭ и верхняя граница белка- могут быть при текущем или перенесенном воспалительном процессе, вирусной инфекции.
По холестерину стоит пересмотреть питание, пропить лёгкие желчегонные, можно курс омега 3 1000 мг по утрам для стабилизации холестеринового профиля.
По гемограмме отклонений нет, все ростки кроветворения работают физиологично.