Что делать если не могу сконцентрироваться?

Все настолько плохо, что я даже не могу прочитать одну страницу в книге. Молчу про то, что вообще нет сил мыться/чистить зубы, и приходится заставлять себя через силу. не могу даже нормально написать предложение, это так неудобно. Говорю слишком быстро, и меня не понимают большее время. Что же делать с этим? От этого можно избавиться? Это опасно???

Синдром Жильбера
13 лет

Принятый ответ

Ария, здравствуйте!
Если уже длительное время у вас такое состояние- обязательно поделитесь этим с родителями(есть рядом те взрослые.которые Вас услышат, поймут. которым вы доверяете), хорошо бы и к врачу- психотерапевту и педиатру. Там уже специалисты подберут вам и схему восстановительных процедур и возможно порекомендуют еще работу с психологом(если нужна будет помощь со стороны психики).Так как такое состояние и те симптомы, что вы описываете- могут быть проявлением как физиологических так и психологических причин. Нужно будут проверить гормональный фон- который в вашем возрасте очень сильно начинает меняться- и это все так же может влиять на такое самочувствие.
Сейчас обязательно обратитесь за помощью и не бойтесь об этом рассказывать- Вам непременно помогут. Самостоятельно- старайтесь больше отдыхать. прогуливаться, читать и смотреть те фильмы, книги. которые вызывают позитивные эмоции. хорошее питание и крепкий сон- это все так же будет способствовать скорейшему восстановлению. Не переживайте- все обязательно восстановиться!