Сыпь на руках
Добрый день! Может ли сыпь на ручках у ребенка появляться от контакта с собакой?
Здравствуйте! Сколько по времени такое состояние? Появилось сразу после контакта с собакой?
Эльвира Абдулхалимовна, вечером гладила собаку, а ночью уже чесала. У нас так было уже, и мы проанализировали и решили, что может быть от контакта с животным.
Принятый ответ
Скорее всего так и есть, аллергическая реакция на контакт с животным!
Рекомендую:
Капли Зиртек или Зодак по возрасту ( возраст ребенка не указали) 5-7 дней!
Наружно: крем Неотанин 2-3 раза до улучшения состояния!
Исключить контакт с животными
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может быть контактный аллергический дерматит на шерсть или эпителий любого животного.
Понаблюдайте далее, но собаку больше не гладить.
На ручки спрей неотанин 3-4 р в день.
При сохраняющемся зуде подавать антигистаминное в возрастной дозе 5 дней
Наталья Петровна, спасибо!