Результат анализа

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа, очень переживаю Цитограмма (описание): Лейкоцитарная Специфический В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями части клеток. Скопления цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофические изменения. Участки из метаплазированных клеток с репаративными изменениями, ядра округлые, хроматин распределен равномерно, цитоплазма плотная, гомогенная. Воспалительный компонент. Клеток с признаками интраэнителиальных изменений и признаками злокачественности в пределах исследуемого материала не найдено. реакция: умеренно выраженная инфекционный агент: не обнаружен Цитограмма соответствует: воспалительному процессу слизистой оболочки (NILM) В пол. матер. клетки с признаками злокачественности: Дополнительное уточнение: не обнаружены отсутствует

Нет
43 года

Здравствуйте по результатам цитологии злокачественных клеток нет. Nilm значит норма. Однако есть воспалительный процесс (цервицит). Его желательно пролечить. Жалобы на выделения есть? Сдавали когда нибудь анализ на инфекции передающиеся половым путем? Или фемофлор?