Запоры, колики
Ребенку 3 недели, были на СВ, так как одной груди малышке не хватает, мало молока, смесь даю НАН тройной комфорт, сейчас от груди отказывается, прихует прям под ней и орёт , поэтому в основном даю смесь До этого со стулом было все нормально, ходила достаточно часто по большому, сейчас уже третий день как не ходит в туалет, ведет себя беспокойно очень, ночью вообще ужас, кричит аж заливается Вчера делала ей палочку с кремом в попу, сходила сразу после нее, но каждый день естественно так делать не буду Подскажите пожалуйста как можно наладить стул ребенку? Читала что можно подключить еще кисломолочную смесь , может стоит попробовать? Еще принимаем биогайю, про нее слышала что она может закрепить стул, но отменять не хочется пока Вообщем не знаю как помочь ребенку , не могу смотреть как она мучается
Принятый ответ
Здравствуйте. Биогая наоборот послабляет стул, так как лактобактерии в принципе слабят, не отменяйте. Не забывайте поить ребёнка водой и детским чаем, посмотрите ассортимент Хипп, Бабушкино лукошко и др, для работы ферментов нужна вода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Вам необходимо добавить воду в рацион - это самое оптимальное.
Ничего отменять не нужно, кисломолочка тоже не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика!
Курс Биогая продолжайте до месяца.
Кисломолочную смесь пока вводить не нужно.
Надо подробнее разбираться с причинами запоров и отказа от груди.
Чаще всего это бывает при непереносимости белка коровьего молока.
В смеси Нан тройной комфорт белок частично гидролизован, снижено количество лактозы, за счёт этого она переваривается легче.
В данном случае рекомендуется с диагностической целью исключить из рациона мамы все, что содержит белок коровьего молока (молоко, молочные продукты, говядину), эффективность оцениваем через 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Курс Биогая закончить
Допаивайте малыша водичкой