Цистит, бактерии в моче
Здравствуйте, в апреле удалили матку. С тех пор мучает цистит. Помогите подобрать лечение, сдала мочу. Результат прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это посев. А что по результатам ОАМ? Вы сдавали?
Галина Александровна, Оам загрузила.
Анализ мочи без активного воспаления, то есть у Вас инфекции мочевыводящих путей на данный момент нет и антибактериальная терапия не требуется.
Сейчас профилактически можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Пить достаточно жидкости. Употреблять клюкву и клюквенные морсы.
Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Пройдите УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Доброго времени. Что по жалобам на настоящий момент? Нужен ещё результат анализа мочи общего! УЗИ мочевого пузыря делали?
Владимир Александрович, ТАМ загрузила.
Общий анализ мочи в норме. Что по жалобам? Не ответили.
УЗИ?
Владимир Александрович, сейчас беспокоит резь при мочеиспускании. Но не каждый день. Периодически.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно!
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
На данный момент можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Владимир Александрович, спасибо за ответ. У меня есть бактерии в моче? Антибиотики нужны? Канефрон пропивала 3 недели назад. Не заметила эффекта.
Бактерии то есть, но пока нет показаний к антибактериальной терапии. Нужна 3-х стаканная моча и УЗИ, лучше почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Пока рекомендации прежние.
Можно Канефрон Н заменить на Цистон. Принимать по 2 таб 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ мочи спокойный.Придатки удалили или на месте?Из жалоб что?Зуд,жжение ,сухость,резь в конце акта мочесиупскания?