Консультация педиатра /

Температура,Передозировка — вопрос №2389128

Здравствуйте.Ребенок весит 25 кг, температура, неправильно рассчитала дозу Нурофена, вместо 250 мг дала 500 мг. Сразу вызвала рвоту. Чем опасна такая дозировка?

Педиатр
Здравствуйте!
Однократное превышение дозировки вреда не сделает.
Тем более вызвали рвоту.
Не переживайте.
Клиент
Инна Сергеевна, так я давала за сутки еще 400 мг.

Клиент
Инна Сергеевна, если поднимется вновь температура, что давать? У ребенка заболел живот. И когда можно дать нурофен
Педиатр
Суточная дозировка 1000 мг.
Вы ее не превысили.

При повторном повышение температуры дать парацетамол суспензия 15 мл.
Клиент
Инна Сергеевна, Весли в таблетках парацетамол, 250 давать?
Педиатр
Нет, по вашему весу необходимо 375 мг.
Нет такой дозировки в таблетках.
Поэтому рассчитала суспензию.
Клиент
Инна Сергеевна, у ребенка появился шум в ушах. Что делать, может скорую вызвать?
Педиатр
Да, при такой картине необходим осмотр ребёнка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Ничего страшного не будет, главное не привысили суточную дозу.
А вырвало скорее всего от того, что он сладкий и объёма больше, такое часто бывает, не переживайте.
Клиент
Екатерина Александровна, я сама вызвала рвоту , так как прочитала, что превысила, и за сутки я давала еще + 400мг
Педиатр
А, тогда всё правильно сделали.
А вы сразу вызвали рвоту или через какое то время?
Да, суточная 750 мг для веса ребёнка, вы дали 900 мг получается
Клиент
Екатерина Александровна, рвоту вызвала через 5 минут. Когда можно дать Нурофен при температуре, и 250мг парацетамола нормальная дозировка?
Педиатр
Если через 5 минут, тогда точно ничего страшного нет, он даже не всасался. Если повышение температуры будет, можете давать просто парацетамол в дозе 15 мл. (375мг) (Парацетамол расчитывается 15 мг на кг, если это таблетки , они по 500 мг идут, их неудобно и невозможно точно поделить.)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте вы не превысили суточную дозу ,рвоту можно было не вызывать
На ваш вес можно 250 мг 3 раза в день
Даже если вы уже дали 400 то суточная доза превышена не сильно отравления не будет и тем более была рвота
Педиатр
Здравствуйте, давайте сегодня больше пить
Педиатр
Здравствуйте. Суточную дозировку вы не превысили. Всё хорошо
Педиатр
Добрый день

Ничего критического не произошло, рвоту можно было не вызывать.

Максимальную суточную дозу вы не превысили (максимальная сут доза 30 мг на кг веса).
Сегодня если будет необходимость, то используйте парацетамол