Аденоиды и температура
Здравствуйте, две недели назад была температура 38,5 2 дня , прошла бессимптомно. Сдали анализы кровь , посев из зева в посеве зева обнаружен стафилококк, а также аденоиды 2-3 степени. Сегодня опять температура 37,2 , может это на аденоиды или нет. К Лору запись только в конце сентября. Может еще что то сдать? Назначили только морскую воду, назонекс и ингаляции с флуимуцином+гкнтамицин
Здравствуйте
Высеялась условно -патогенная Флора в низком титре
Лечение антибиотиками не требуется
Методом пцр выявили герпес 6 тип
По анализам крови инфекция вирусная
Лечение поддерживаю, назонекс назначили 1 или 2 р/д ?
Мононуклеозом болели?
В сон Следует придать возвышенное положение (поднять головной конец кровати )
Надежда Александровна, не болели. Назонекс 14 дней 2 раза в день, 14 1 раз. Температура поднимается на фоне этого? Что-то противовирусное давать?
Если затруднено носовое дыхание - да
Может быть не высокая температура
Но
Температуру может давать как раз герпес вирус
К сожалению, противовирусные не работают
И с вирусной инфекцией ребенок справится сам
Дополнительно рекомендую пройти курс физиолечения ( не в острый период орз)
И уточните , привиты ли от пневмококка?
Надежда Александровна, точно не могу сказать. Но прививки все по возрасту сделаны
Принятый ответ
Основное лечение на терапию гипертрофии аденоидов
Поэтому наблюдение у лор врача