Лишний вес
Здравствуйте. Я родила 8 месяцев назад. Рожать пошла 63 кг, сейчас вешу 58, вес стоит на месте. Тренировок нет, кушаю обычную еду в небольших количествах. Пожалуйста подскажите почему вес стоит на месте 8 месяцев уже, с чего начать мне что бы похудеть?
Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут тормозить снижение веса:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12
Надежда Яковлевна, извините пожалуйста можно более простыми словами
могут быть проблемы в вашем обмене веществ, что вес вы не снижаете.
сдавайте общий анализ крови, ферритин, трансферрин, с-реактивный белок, витамин Д, ТТГ и Т 4 своб, витамины В9 и В12.
Если есть где-то дефицит - нужно будет восполнять
Надежда Яковлевна, спасибо большое