Непонятное орз
Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Полторы недели назад заболела непонятно чем,сначала сильная диарея, потом через 3 дня температура 37.2, болело горло, нос заложен, болели ноги, пот градом. Так продолжается уже вторую неделю, слабость. Анализы прикреплю, посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все симптомы длятся уже две недели?
Началось с диареи, потом присоединилась температура небольшая, слабость, потом горло и нос
По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую Вам начать следующее лечение:
Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней , необходимо правильно закапывать , левой рукой в правый носовой ход , а правой в левый.
Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,смотрю файлы.
Повышение лейкоцитов характерно для бактериальной инфекции. Как сейчас со стулом?
Соэ то в норме. Моноциты повышены, это не на вирусную инфекцию больше? Диарея прошла, слава Богу. Беспокоит слабость, боль в горле, но горло даже не красное. Ковид может?
Моноциты могут повышаться и при бактериальной инфекции,также еще повышены нейтрофилы,что характерно для бактериальной инфекции.
Ковид можно исключить только если сдать ПЦР тест или кровь на IgM,либо экспресс тест.
Возможно инфекция вируснл-бактериальная.
Для улучшения самочувствия:
-Обильное питье (2-3 литра жидкости в сутки,включая соки,компоты,отвар шиповника,щелочные минеральные воды).
-Добавьте в рацион легко усвояемые углеводы,нежирные сорта мяса,рыбы,фрукты,овощи.
-Лизобакт по 2 табл 3 раза в день рассасывать,5 -7 дней.
-Полоскание горла раствором ОКИ.
-Аугментин 875+125 мг по 1 табл 2 раза в день,7 дней
Поняла. Спасибо
Здоровья Вам?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализам более вероятна бактериальная инфекция.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в сутки); антибиотик - азитромицин 500 мг по 1 таб 21 раз в день в течение 5 дней; для улучшения отхаркивания - коделак бронхо по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.