Нашли гемангиому селезёнки 5.5 см

Здравствуйте. На УЗИ при планировании беременности обнаружили образование, отправили на КТ и подтвердили гемангиому селезёнки 5.5 см. Биохимия крови в порядке. Планировали беременность. Что теперь делать? Нужна ли операция? Можно ли беременнеть и рожать в этом случае?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Марина
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое образование. Их редко оперируют, обычно наблюдают. Желательно при планировании беременности проконсультироваться с хирургом