Консультация аллерголог-иммунолога /

Асит терапия при аллергии на пыль — вопрос №2392734

Здравствуйте. У меня у дочери долгое время аллергия на пыль и пыльцу и б/а.Перепробовали множество таблеток и спреев от аллергии. Перестало помогать лечение практически. Врач назначил Асит, с клещом дом пыли. Кроме этого, часто болеем, и в детстве перенесли синдром Лайелла. Теперь я в сомнении, можно ли нам начинать Асит, так как мы живём в посёлке, где нет аллерголога, и если что случись, кто нам поможет? Сколько по продолжительности Асит длится должно, можно ли с антигистаминами его делать, и во время болезни, если допустим простуда, можно ли его делать?

Возраст: 49

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Первый приём препарата в кабинете у аллерголога, для отслеживания реакции.
Самостоятельно в домашних условиях такую терапию не инициируют.
АСИТ терапия на клеща домашней пыли круглогодичная в течение 3 лет необходимо принимать капли под язык в определённой дозировке.
На очном приёме аллерголог должен объяснить все тонкости проведения АСИТ терапии.
При возникновении местных реакций можно принимать антигистаминное вместе с препаратом, антигистаминное не влияет на АСИТ.
Если ребёнок заболел ОРВИ, то АСИТ на время прекращают, затем возобновляют вновь.
Принятый ответ
Клиент
Как я поняла, можно нам проводить Асит, даже если синдром Лайелла был. А покупать самим нужно вакцину,врач сказал, она дорогая, по бесплатному нет ее

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Приобретать самим через аптеку.
С препаратом, к аллергологу, который рекомендовал АСИТ на первый приём препарата.
Для начальной терапии приобрести коробочку с флаконами 10 Ир и 300 Ир (такая расфасовка препарата идёт на начальный курс).
Клиент
Смотрю наличие в аптеках этой вакцины, нет нигде, куда пропал, не подскажете?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Она есть, просто производитель отгружает партиями.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если дочери 12 лет и больше то для АСИТ терапии есть ещё препарат акаризакс (подьязычные таблетки).
Вам аллерголог какой то конкретный препарат рекомендовала?
Клиент
Да, дочери 16 лет, ей рекомендовали Сталораль клеща дом пыли, это вроде капли
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Так же можно и акаризакс он идёт с 12 лет.
Это так же круглогодичная терапия в виде таблеток.