Асит терапия при аллергии на пыль

Здравствуйте. У меня у дочери долгое время аллергия на пыль и пыльцу и б/а.Перепробовали множество таблеток и спреев от аллергии. Перестало помогать лечение практически. Врач назначил Асит, с клещом дом пыли. Кроме этого, часто болеем, и в детстве перенесли синдром Лайелла. Теперь я в сомнении, можно ли нам начинать Асит, так как мы живём в посёлке, где нет аллерголога, и если что случись, кто нам поможет? Сколько по продолжительности Асит длится должно, можно ли с антигистаминами его делать, и во время болезни, если допустим простуда, можно ли его делать?

Бронхиальная астма
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первый приём препарата в кабинете у аллерголога, для отслеживания реакции.
Самостоятельно в домашних условиях такую терапию не инициируют.
АСИТ терапия на клеща домашней пыли круглогодичная в течение 3 лет необходимо принимать капли под язык в определённой дозировке.
На очном приёме аллерголог должен объяснить все тонкости проведения АСИТ терапии.
При возникновении местных реакций можно принимать антигистаминное вместе с препаратом, антигистаминное не влияет на АСИТ.
Если ребёнок заболел ОРВИ, то АСИТ на время прекращают, затем возобновляют вновь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлае
Клиент

Как я поняла, можно нам проводить Асит, даже если синдром Лайелла был. А покупать самим нужно вакцину,врач сказал, она дорогая, по бесплатному нет ее

Приобретать самим через аптеку.
С препаратом, к аллергологу, который рекомендовал АСИТ на первый приём препарата.
Для начальной терапии приобрести коробочку с флаконами 10 Ир и 300 Ир (такая расфасовка препарата идёт на начальный курс).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлае
Клиент

Смотрю наличие в аптеках этой вакцины, нет нигде, куда пропал, не подскажете?

Она есть, просто производитель отгружает партиями.

Если дочери 12 лет и больше то для АСИТ терапии есть ещё препарат акаризакс (подьязычные таблетки).
Вам аллерголог какой то конкретный препарат рекомендовала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлае
Клиент

Да, дочери 16 лет, ей рекомендовали Сталораль клеща дом пыли, это вроде капли

Так же можно и акаризакс он идёт с 12 лет.
Это так же круглогодичная терапия в виде таблеток.