Повышен ттг

Здравствуйте. У меня в мае были анализы ттг 4.84, т4 12,7, т3 4.06. Антитела повышены.Узи общий объем 6.1. Дифузные изменения щ.ж. Узловое образование правой доли щз tirads2. Феритин 2. Витамин д 22.51. Было назначено лечение йодомарин 200мг, селен 200мг 2 месяца. Витамин д 10.000. Через два месяца лечения ттг 5.28, т4 13.02 , витамин д 22.48. Феритин 51,88. По анализам щз стало хуже. Врач хочет назначить тероксин. У вас везде читаю что при таком ттг не назначают гармоны. Как быть с лечением? Спасибо

39 лет

Здравствуйте.в ближайшее время планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Викторовна, Пока не планируется, так как у меня миомы. Хочу решить эту проблему сначала

Принятый ответ

Так как не планируете беременность-лечение тироксином назначается при Ттг выше 10
В данном случае у вас субклинический гипотиреоз ,повышение незначительно
Достаточно наблюдения Ттг и т4 св каждые 6-8 недель .в динамике
Дополнительно принимайте витамин д 2000 ем после завтрака
Омега 3 1000 ме 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам у вас субклинический гипотиреоз, если вы в ближайшее время не планируете беременность, то прием тироксина вам не показан, только наблюдение в динамике.
Уровень ттг может меняться, терапия назначается при ттг более 10

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой ттг лечат только при планировании беременности, гормон не нужно принимать, ттг повторите через 2 месяца. Витамин д ещё низкий принимайте 10 000 ме в день ещё месяц. Ферритин в норме. Йодомарин принимать не нужно. Селен принимать можно. Образование по описанию тирадс 2 доброкачественное, необходимо только контролировать узи 1 раз в год