Пневмония

Здравствуйте. У дочки 4 года по снимку двухсторонняя пневмония. Пропили курсом 5 дней азитромицин 2 раза в день. Сейчас заканчиваем курс амброксола 5 дней по 3 раза. Контрольный снимок на 10 день. Подскажите пожалуйста, как проходит восстановление, как поднять иммунитет? Как восстановливаться после перенесенной пневмонии? Можно ли пропить бронхо- мунал ребёнку? Через какое время можно посещать сад после выздоровления?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно пройти курс физиотерапии: УВЧ, магниты. Можно пропить бронхомунал 10и дневным курсом. После курса антибиотика хорошо пропить баксет беби 1 саше в день 2 недели.
Избегать активной физ нагрузки. Пить больше воды комнатной температуры. Садик можно посещать сразу после выздоровления, если ребёнок чувствует себя хорошо и активен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элеонора
Клиент

Наталия Васильевна, здравствуйте, а вместо бак сета можно аципол? И бронхо - мунал можно с пробиотиками в одно время пить? Или сначала одно пропить, затем другое начинать?

Аципол можно вместо баксета, и можно пропить одновременно с бронхомуналом

 - отвечает  СпросиВрача –
Элеонора
Клиент

Наталия Васильевна, спасибо большое за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Бронхомунал можно пить, курс 10 дней, его можно сочетать с пробиотиком.
Для скорейшей реабилитации надо Пропить витамин Д в профилактических дозах.
Пройдите курс ЛФК (диафрагмальное дыхание, пока без кардио нагрузок) - продолжительность процедуры занятия первого ЛФК— 10-15 мин, затем увеличивайте на 3-5мин ежедневно, 2-3р в день. Можно дополнительно фонофорез, магнитотерапию.
Уже после контрольного снимка можно оценить надо ли дополнительно рассасывающую терапию принимать :пройти 10 сеансов электрофореза с йодистым калием 2%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элеонора
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо большое за ответ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Элеонора
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте! А от бронхо - мунал ребенок не заболеет снова?

Здравствуйте. Бронхомунал работает как вакцина, стимулирую иммунную защиту, если на контрольном снимке все хорошо, то через 10 дней после выздоровления можно начинать его пить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если уже нет температуры можно физиотерапевтическое лечение- УВЧ, ДДТ, АСТЕР, МИЛТА на грудную клетку, ЛФК, дыхательную гимнастику в игровой форме.
Бронхомунал пропейте 10 дней, курс пробиотика 10 дней, лекарства можно совмещать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элеонора
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ???