Гепатоз печени и метформин

Здравствуйте, у меня после родов совсем не уходит вес( во время беременности много набрала) ранее было двое родов и после них вес уходил быстро, а после третьих ни как не уходит, после анализов был поставлен диагноз инсулинорезистентность, прописали пить метформин по 500 мг один раз в день после завтрака, но у меня гепатоз печени и полип в желчном, можно ли мне принимать Метформин? Подскажите пожалуйста

Гепатоз печени, полип в желчном и две стяжки в нём
36 лет

Здравствуйте, НУЖНО принимать метформин. Он будет лечить и инсулинорезистентность и гепатоз.