Опоясывающий лишай

Добрый день! Я беременна , 21 неделя , вчера у мужа обнаружили высыпания на теле, сегодня подтвердился диагноз- опоясывающий лишай . Я не болела ветрянкой . Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Как обезопасить и если уже заболела , то как опасно ?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно минимизировать контакт
В вашем случае лучше исключить контакт
Укрепление иммунитета

Принятый ответ

добрый день! ограничьте контакт с супругом, вирус передается контактно + воздушно-капельно.
проветривайте помещение.
на данный момент только ждать, ничего сделать уже нельзя, к сожалению. если заболеете, не так страшно, как в 1 триместре, на малыше не отразится это, не переживайте.
после беременности - пройдите вакцинацию и вакцинируйте ребенка после 1 года для спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте! На 21 день стоит ввести домашний карантин - не пересекаться с мужем, спать отдельно в разных комнатах, отдельная посуда. Можно курс свечей виферон для укрепления иммунитета, но это не 100% защита от вируса

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Срок уже большой, воздействие вируса на малыша маловероятно будет.
Кроме разобщения с мужем нечего предпринять. Может быть вы уже заразились (очень долгий инкубационный период).

Принятый ответ

Здравствуйте, Не переживайте, У вас уже большой срок все органы и системы малыша уже сформированы. Даже если вы заболеете, Действие вируса будет минимальным. Для профилактики заражения можно только минимизировать контакты с мужем?