СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли при мочеиспускании

две недели назад поставили стент в мочеточник После снятия мочеприемника который стоял сутки после операции боль и жжение при мочеиспускании и кровь в моче температура в норме это норма и можно ли облегчить боль и жжение ?

нет
54 года
27 Августа 2024·Просмотров: 88·Андрей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните уриналгин/феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Добрый вечер.В итоге сейчас стоит стент?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Жалобы могут быть следствием нахождения инородного тела (стента), а также следствие категоризации.
На данный момент можно принимать:
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.