Консультация гинеколога /

Розовые выделения и анновуляция — вопрос №2394689

Добрый день!
Была на узи на 11 день цикла из-за кисты жт в прошлом цикле, чтобы посмотреть динамику. Киста регрессирует, но нет доминантного фолликула. По женскому календарю в дни перед овуляцией появились прозрачные выделения как белок яичный и к вечеру очень скудные вкрапления розовые и так 3 дня и тянул живот очень незаметно. Сейчас только прозрачные, по календарю завтра самый пик овуляции.
Переживаю, что это может быть?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой у Вас сегодня день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, 17
Прошлый цикл был 37 дней, обычно 30-31, из -за кисты задержка была

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Значит сейчас у Вас овуляторные выделения. Доминантный фолликул за неделю вполне мог образоваться
Клиент
Елена Борисовна, вопрос не по моей проблеме. У меня у мамы начинается применопауза, сдала на гормоны, все в норме, смущает ХГЧ, результат 9
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена?
Клиент
Елена Борисовна, да, 49 лет, гинеколог сказал что Хгч такой в начала климакса, фолликула пока что есть в количестве до 4
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Отсутствие овуляции на фоне регресс функциональной кисты яичника это нормально.
Киста регрессирует, овуляция восстановится.

Выделения на фоне сбоя нормальной гормональной регуляции цикла.
Ановуляторный цикл признак кровянистых выделений

Если они скудные, ничего предпринимать не нужно

Цикл восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, вопрос немного не по моей теме, у меня у мамы начинается применопауза, сдавала на гормоны, Хгч 9
Это норма?
Акушер, Гинеколог
Норма
Клиент
Подскажите, как часто нужно делать онкоцитологию в 49 лет?
Акушер, Гинеколог
Каждый год
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В этом цикле нет доминантного фолликула , овуляция исключена.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, из-за чего тогда могут быть такие симптомы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В течение цикла происходят перепады уровня половых гормонов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так себя может проявлять овуляторный период.
В нем нет ничего критичного, если боль внизу живота беспокоит очень сильно, то можно принимать ибупрофен
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, по узи овуляция же исключена
Акушер, Гинеколог
Вы на УЗИ были на 11 день, а сегодня уже 17 день
Клиент
Татьяна Андреевна, за это время мог появится доминантный фолликул?
Еще вопрос не по теме, у меня у мамы начинается применопауза, сдавала на гормоны, Хгч 9, это норма?
Акушер, Гинеколог
Такой ХГЧ может говорить о беременности, это положительный результат
Клиент
Беременность исключена, делалось узи, врач сказал что это норма для начала менопаузы
Акушер, Гинеколог
Возможно вы перепутали ХГЧ и ФСГ, ХГЧ повышается при беременности, в перименопаузе он должен быть отрицательным
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Э о скорее всего овуляторные выделения