Пятна на теле малыша

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,на что похоже данные пятна?Только под одной коленкой,больше такого нет ни где.Уже больше недели.Не чешет.Ребенку 1 год.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльнура Назимовна, +

Это контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Или ребёнок натекает во время сна

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду в травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев не гормон )2 раза в день на красные участки если не поможет то Акридерм или Комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на дерматит складок
Рекомендую неотанин крем 3 р в день и пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит.
Будет достаточно обрабатывать лосьоном Неотанин 3 раза в день .
Обычно сыпи не бывает?

Принятый ответ

Здравствуйте : это контактно -раздражительный дерматит
1)Принимайте почаще воздушные ванны
2)Купаемся каждый день ( складки протираем и аккуратно промакиваем ( не трем) салфетками из муслина и хлопка , держим в сухости и чистоте )
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в день . Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно у вашего ребенка контактный дерматит.
Рекомендуется ежедневное купание без моющих средств, в одежде отдаём предпочтение хлопку, одежда должна быть свободной, не прилегающей к телу.
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 3 раз в день.
Будьте здоровы!