Консультация педиатра /

Анализы и лечение — вопрос №2396388

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализы если нужно лечение то какое

Возраст: 8

Хронические болезни: Болеет в основном аденоиды и ларинготрахеиты риниты фаллорингиты

Педиатр
Здравствуйте, какие жалобы у ребёнка? По анализам воспаления нет
Клиент
Запах из рта

Педиатр
У стоматолога и лора был осмотр?
Клиент
Были все хорошо и желудок проверяли то же все хорошо
Педиатр
Добрый день

Копрограмма хорошая - нет воспаления ( лейкоциты норма, эритроциты норма)
А то, что обнаружено в небольшом количество и клетчатки
так это потому, что моторика ребенка ускорена. Грубо говоря, не успевает перевариваться все полностью, поэтому поели овощи ? Появляется клетчатка

Почему решили сдать анализы? Какие жалобы? Что со стулом ?
Клиент
Овощи не ест вообще ,запах из рта
Педиатр
Здравствуйте.
По копрограмме Воспалительных изменений нет. Признаков абкм нет. Есть признаки ферментативной недостаточности.

Кал на дисбактериоз не информативен. Каждый день можете сдавать анализ и каждый день разный результат.

Что - то беспокоит ребёнка?
Клиент
Ей 8 лет запах с ротика
Педиатр
Сходите к лору и стомалогу.

Так же запах изо рта может быть, если принимать лекарственные препараты (ничего не принемает ребёнок?)

Питание какое у ребёнка? На животик ребёнок жалуется?
Принятый ответ
Клиент
У Лора были у стоматолога были все хорошо ,питание как и у всех сейчас
Педиатр
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует

Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет
Педиатр
Здравствуйте!
Копрограмма спокойная.
Воспаления нет.
Какой возраст ребёнка?
Жалобы?

Клиент
8 лет .Запах с ротика
Педиатр
А Лору показывались, стоматологу?
Клиент
Да все хорошо и желудок проверяли то же все хорошо
Педиатр
Тогда это нормально.
Со стулом не связано.
Так же может быть , что слизь при инфекциях застаивается и дает запах.