Волнует состояние организма
Добрый день, хотелось бы задать такой вопрос, третий день температура тела варьируется от 35.9 до 36.2, и при этом нету ни вялости, головных болей, холодных конечностей, и вот что больше интересует это то что в основном мне жарко, иногда и потею, хоть и температура чуть ниже 36.6
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. У каждого из нас свои температурные нормы. У меня, например, ниже 36 почти постоянно. И я тоже чувствую себя нормально, даже если посплю 5 часов за 2 суток. Как давно Вы стали измерять температуру тела?
Виктория, здравствуйте с первого дня когда мне было жарко, померил температуру и электронным и ртутным градусник ом, температуру показывали 36.1, обычно у меня 36.6-36.7, и так уже три дня, жарко бывает, но температура ниже чем рбычно
Желательно проверить работу щитовидной железы (гормоны Т3, Т4, ТТГ), уровень гемоглобина, сывороточного железа. У Вас сейчас 35 выходит на двух градусниках?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным статистики нормальной температурой тела принято считать интервал от 35,5 до 37 и на протяжении суток она варьирует в пределах 1 градуса, достигая пика к 16-17часам.
Температура тела может понизиться как вследствие серьезного заболевания, тогда необходимо обследование, так и по более простым причинам: дефицит витаминов, перенесенные инфекционные воспалительные заболевания, оперативные вмешательства, стрессы, физическое и моральное истощение. С уважением. Всего вам самого доброго.
Александр, здравствуйте! Это нормальная температура тела для человека!
Юлия, но почему ощущение жара постоянно?
Может для начала сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи и биохимию. Проследить за давлением. Причин может быть много.
Юлия, давление мерили, в норме, анализы крови \мочи не задавал да, поэтому пока просто решил спросить, так как у меня это в первые что мне жарко, и все, а все остальное в норме
Принятый ответ
Сдайте анализы, если там будет норма, то тогда проверить гормоны!
Принятый ответ
Здравствуйте, такие колебания температуры тела допустимы в течение суток. Но учитывая наличие повышенной потливости я бы рекомендовала Вам сдать общий анализ крови, мочи, проверить гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4, сахар крови.
В целом ситуация не критичная, возможно просто дисбаланс вегетативной нервной системы, если по анализам все будет хорошо - можно пропить курс растительных адаптогенов - Элеутерококк, Женьшень 1 месяц.
Здравствуйте, Александр. В плане температуры у вас нет причин для волнения, все в порядке. А вот по поводу бросает в жар, может быть ещё какие симптомы присутствуют: например учащенное сердцебиение, давление, смена настроение, набор или потеря веса за последние полгода?
Анна, так вот в том то и дело что чувствую себя, как сказать, на все сто, то есть и с восприятием ис понимание происходящего все в порядке, так же как и состоянием организма(по ощущением), просто сбило с толку что вроде мне жарко но температуры нет, да ещё и ниже чем обычно. Просто с дестсва всегда было что когда мне жарко, это когда заболел и температура под 37 или выше, а ненаоборот
Принятый ответ
Александр, тогда вероятнее всего дело в вегетативной нервной системе. Так она срабатывает. Вы чуть понервничали, какой-то стресс или негативный фактор присутствует, организм напомнит об этом такой симптоматикой. Для полного успокоения можно пройти УЗИ ЩЖ, сдать на ТТГ, Т4 св., АТПО.