Пятна на теле,много родинок,паппилом
Здравствуйте. После первых родов массово начали расти родинки,увеличились паппиломы.После вторых родов начали появляться бежевые пятна на теле(овальные,не шелушатся,плоские,не чешутся).Почему стало больше родинок ,что это за пятна?Можно ли паппиллому выжигать чистотелом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Самостоятельное удаление требует опыта и весьма большой осторожности. На представленных снимках акрохордоны, невкусны, кератомы. Будет правильным если удалит доктор аппаратом сургитрон.
Сергей Леонидович, можно ли как-то остановить рост этих образований?Можно ли их все удалить в клинике?
Удалить возможно.Относительно "приостановить"-повышение иммунного ответа,исключить активную инсоляцию.Выполните исследование уровня витамина Д,при низких показателях непременно пополнить уровень.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото спокойные меланоцитарные невусы без признаков озлокачествления. Их появление и рост запрограммированы генетически и ничего с этим не сделаешь
2. папилломы - это вирусные доброкачественные образования.подошвенная бородавки.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Принятый ответ
По фото проявления папиллом , доброкачественных невусов, кератом . Ничего страшного нет , подозрений не вызывают. для уточнения очный осмотр врача и удаления образования с целью эстетики
Елена Владимировна, все эти образования можно удалять?
Да все эти образования удаляются с эстетической целью
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественные меланоцитарные невусы, папилломы, ккратомы
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Удалить можно методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото меланоцитарнве невусы-доброкачественные, без признаков воспаления , также есть себорейные кератомы-доброкачественные образования.
Их появление после родов связано с интенсивной работой эндокринной системы. Если после беременности появилось много новых родинок – произошел гормональный сбой.
2.Самостоятельно удалять тем более чистотелом нельзя , можно получить сильный ожог .
Если хотите удалить планово обратитесь к дерматологу .Наиболее эффективный и безболезненный метод на аппарате сургитрон .