Анализы гемоглобин

Болею кашлем 3 неделю,кашель до рвоты,немогу при приступе вдохнуть ,откашлявается мокрота с трудом и прозрачная ,была температура неделю 37,6,аила амоксиклав и гурофен ,сбилась,теперь кашель ,появилась отдышка,головокружение,потеря аппетита,давит в области шее .посмотрите общий анализ и вены,еще сдала на коклюш,еще не готов.При кашле пью коделак бронхо с чабрецом уже 1нед не помогает кашляю и рсувь и ,слезы текут.слушали меня сказали хрипов нет,горло ном.

Гастрит,всд
27 лет

Здравствуйте.
Документы пока не прикреплены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Дмитриевна, прекрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Дмитриевна, еще поставили ларингит осип голос

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Дмитриевна, сейчас кружилась голова ,выпила 2 таблетки феррум лек,на всякий

Благодарю за ожидание.
Ознакомилась с документом.

Гемоглобин на нижней границе нормы.
Я бы рекомендовала оценить уровень ферритина в сыворотке,чтобы исключить дефицит железа.

Форум лек можете продолжить принимать по одной таблетке в день.

В остальном анализ без особенностей.

Попробуйте добавить к лечению ингаляции через небулайзер с пульмикортом 500мкг +2мл физ.раствора 2 раза в день 5 дней (при нормальной температуре тела) .
(После ингаляции полоскать рот водой ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Дмитриевна, можно ли выпит омнитус

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Дмитриевна, посмотрите анализ на коклюш положительный что значит

Здравствуйте,смотрю файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, еще поставили ларингит голос осип и как давит в горле

Ингаляции не делали?
По общему анализу крови MCHC понижен,что косвенно говорит о латентном железодефиците

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, делала с беродуалом началась тахикардия ,потом делала амбробене с физ р ,тоже стала задыхаться,а что делатьчто попить для поднятия

Можно ингаляции с Пульмикортом 0,5 мг 2,0 мл + 2,0 мл физ раствора,2 раза в день,5-7 дней. Он снимает воспаление
Также после выздоровления через 1-2 недели сдать ферритин,с-реактивный белок,чтобы увидеть истинный уровень ферритина( так как сейчас на фоне инфекции может быть ложноположительный результат).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, те при инфекции понижается уровень гемоглабина?сейчас выпила 2 т феррум лек,нужно ли

Да,при инфекции может снижаться гемоглобин. Препараты железа во время острой инфекции принимать не стоит,так как все железо будет использовано патогенами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, как же быть ,отдышка при физ работе,в затылке и шее давит,у меня с детства проблемы с ним и в беременность был низковат

После выздоровления сдадите ферритин,и если он будет менее 30 нг/мл необходимо будет начать прием феррум лек по 1 табл 2 раза в жень,1 месяц,далее по 1 табл 1 раз в день 1-2 месяца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, еще подскажите ,пожалуйста,если общий анализ кровин норм ,то коклюша может и не быть?

Изменений в общем анализе крови может и не быть при коклюше,его ставят только по ИФА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо

Была рада помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, можно ли выпить омнитус

Омнитус подавляет сухой кашель,если кашель станет влажным,его принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, добавила скан посмотрите на коклюш анализ

Положительные антитела Ig A означают,что Вала инфекция коклюш

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, а анализ ig G что значит он еще не готов если он придет отрицательный

Ig G начинают вырабатываться на 3-4 неделе от начала заболевания,Ig A вырабатывается в первые недели заболевания. Либо анализ на IgG не готов,либо они еще не успели выработаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо,а если давление скачет,делала флюрографию чистые легкие ,что делать это из за того что поражает нервную систему или я себя накрутила,отчего давление и пульс высокие

Давление до каких цифр поднимается? Вы сейчас можете делать ингаляции с пульмикортом и при сильных приступах сухогокашля пить ,например,Либексин или Омнитус). Пульс может повышаться от приступов кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, прекрипила файл анализов на коклюш ,что можеье сказать

Ig А вырабатываются только при острой инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, прекрепила анализ на коклюш еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Сергеевна, те сейчас пик самый

Принятый ответ

Раз начали вырабатываться G антитела, то болезнь уже длится 3 недели минимум. Если бы были положительные только G,то это бы означало иммунитет к коклюшу либо после ппренесенной инфекции,либо после прививки,но А бывают положительные только во время болезни

Здравствуйте.

Рекомендую Вам следующее лечение:

Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)

Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.

Также рекомендую начать принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.

Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад).

По возможности соблюдать диету богатую продуктами железа говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, выпила 15 мл флуифорта брочило в жар стало сильней кашлять это норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, добавила анализ еще посмотрите на коклюш

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, посмотрите пожалуйста прекрепила анализы на коклюш