Анализы гемоглобин
Болею кашлем 3 неделю,кашель до рвоты,немогу при приступе вдохнуть ,откашлявается мокрота с трудом и прозрачная ,была температура неделю 37,6,аила амоксиклав и гурофен ,сбилась,теперь кашель ,появилась отдышка,головокружение,потеря аппетита,давит в области шее .посмотрите общий анализ и вены,еще сдала на коклюш,еще не готов.При кашле пью коделак бронхо с чабрецом уже 1нед не помогает кашляю и рсувь и ,слезы текут.слушали меня сказали хрипов нет,горло ном.
Здравствуйте.
Документы пока не прикреплены.
Юлия Дмитриевна, прекрепила
Юлия Дмитриевна, еще поставили ларингит осип голос
Юлия Дмитриевна, сейчас кружилась голова ,выпила 2 таблетки феррум лек,на всякий
Благодарю за ожидание.
Ознакомилась с документом.
Гемоглобин на нижней границе нормы.
Я бы рекомендовала оценить уровень ферритина в сыворотке,чтобы исключить дефицит железа.
Форум лек можете продолжить принимать по одной таблетке в день.
В остальном анализ без особенностей.
Попробуйте добавить к лечению ингаляции через небулайзер с пульмикортом 500мкг +2мл физ.раствора 2 раза в день 5 дней (при нормальной температуре тела) .
(После ингаляции полоскать рот водой ) .
Юлия Дмитриевна, можно ли выпит омнитус
Юлия Дмитриевна, посмотрите анализ на коклюш положительный что значит
Здравствуйте,смотрю файл
Ольга Сергеевна, еще поставили ларингит голос осип и как давит в горле
Ингаляции не делали?
По общему анализу крови MCHC понижен,что косвенно говорит о латентном железодефиците
Ольга Сергеевна, делала с беродуалом началась тахикардия ,потом делала амбробене с физ р ,тоже стала задыхаться,а что делатьчто попить для поднятия
Можно ингаляции с Пульмикортом 0,5 мг 2,0 мл + 2,0 мл физ раствора,2 раза в день,5-7 дней. Он снимает воспаление
Также после выздоровления через 1-2 недели сдать ферритин,с-реактивный белок,чтобы увидеть истинный уровень ферритина( так как сейчас на фоне инфекции может быть ложноположительный результат).
Ольга Сергеевна, те при инфекции понижается уровень гемоглабина?сейчас выпила 2 т феррум лек,нужно ли
Да,при инфекции может снижаться гемоглобин. Препараты железа во время острой инфекции принимать не стоит,так как все железо будет использовано патогенами
Ольга Сергеевна, как же быть ,отдышка при физ работе,в затылке и шее давит,у меня с детства проблемы с ним и в беременность был низковат
После выздоровления сдадите ферритин,и если он будет менее 30 нг/мл необходимо будет начать прием феррум лек по 1 табл 2 раза в жень,1 месяц,далее по 1 табл 1 раз в день 1-2 месяца .
Ольга Сергеевна, еще подскажите ,пожалуйста,если общий анализ кровин норм ,то коклюша может и не быть?
Изменений в общем анализе крови может и не быть при коклюше,его ставят только по ИФА.
Ольга Сергеевна, спасибо
Была рада помочь?
Ольга Сергеевна, можно ли выпить омнитус
Омнитус подавляет сухой кашель,если кашель станет влажным,его принимать не нужно
Ольга Сергеевна, добавила скан посмотрите на коклюш анализ
Положительные антитела Ig A означают,что Вала инфекция коклюш
Ольга Сергеевна, а анализ ig G что значит он еще не готов если он придет отрицательный
Ig G начинают вырабатываться на 3-4 неделе от начала заболевания,Ig A вырабатывается в первые недели заболевания. Либо анализ на IgG не готов,либо они еще не успели выработаться
Ольга Сергеевна, спасибо,а если давление скачет,делала флюрографию чистые легкие ,что делать это из за того что поражает нервную систему или я себя накрутила,отчего давление и пульс высокие
Давление до каких цифр поднимается? Вы сейчас можете делать ингаляции с пульмикортом и при сильных приступах сухогокашля пить ,например,Либексин или Омнитус). Пульс может повышаться от приступов кашля
Ольга Сергеевна, прекрипила файл анализов на коклюш ,что можеье сказать
Ig А вырабатываются только при острой инфекции
Ольга Сергеевна, прекрепила анализ на коклюш еще
Ольга Сергеевна, те сейчас пик самый
Принятый ответ
Раз начали вырабатываться G антитела, то болезнь уже длится 3 недели минимум. Если бы были положительные только G,то это бы означало иммунитет к коклюшу либо после ппренесенной инфекции,либо после прививки,но А бывают положительные только во время болезни
Здравствуйте.
Рекомендую Вам следующее лечение:
Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
Также рекомендую начать принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.
Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад).
По возможности соблюдать диету богатую продуктами железа говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний)
Александр Юрьевич, выпила 15 мл флуифорта брочило в жар стало сильней кашлять это норм
Александр Юрьевич, добавила анализ еще посмотрите на коклюш
Александр Юрьевич, посмотрите пожалуйста прекрепила анализы на коклюш