Консультация терапевта /

Анализы гемоглобин — вопрос №2397304

Болею кашлем 3 неделю,кашель до рвоты,немогу при приступе вдохнуть ,откашлявается мокрота с трудом и прозрачная ,была температура неделю 37,6,аила амоксиклав и гурофен ,сбилась,теперь кашель ,появилась отдышка,головокружение,потеря аппетита,давит в области шее .посмотрите общий анализ и вены,еще сдала на коклюш,еще не готов.При кашле пью коделак бронхо с чабрецом уже 1нед не помогает кашляю и рсувь и ,слезы текут.слушали меня сказали хрипов нет,горло ном.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит,всд

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Документы пока не прикреплены.
Клиент
Юлия Дмитриевна, прекрепила
Клиент
Юлия Дмитриевна, еще поставили ларингит осип голос
Клиент
Юлия Дмитриевна, сейчас кружилась голова ,выпила 2 таблетки феррум лек,на всякий
Онколог, Терапевт
Благодарю за ожидание.
Ознакомилась с документом.

Гемоглобин на нижней границе нормы.
Я бы рекомендовала оценить уровень ферритина в сыворотке,чтобы исключить дефицит железа.

Форум лек можете продолжить принимать по одной таблетке в день.

В остальном анализ без особенностей.

Попробуйте добавить к лечению ингаляции через небулайзер с пульмикортом 500мкг +2мл физ.раствора 2 раза в день 5 дней (при нормальной температуре тела) .
(После ингаляции полоскать рот водой ) .
Клиент
Юлия Дмитриевна, можно ли выпит омнитус
Клиент
Юлия Дмитриевна, посмотрите анализ на коклюш положительный что значит
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,смотрю файл
Клиент
Ольга Сергеевна, еще поставили ларингит голос осип и как давит в горле
Терапевт, Пульмонолог
Ингаляции не делали?
По общему анализу крови MCHC понижен,что косвенно говорит о латентном железодефиците
Клиент
Ольга Сергеевна, делала с беродуалом началась тахикардия ,потом делала амбробене с физ р ,тоже стала задыхаться,а что делатьчто попить для поднятия
Терапевт, Пульмонолог
Можно ингаляции с Пульмикортом 0,5 мг 2,0 мл + 2,0 мл физ раствора,2 раза в день,5-7 дней. Он снимает воспаление
Также после выздоровления через 1-2 недели сдать ферритин,с-реактивный белок,чтобы увидеть истинный уровень ферритина( так как сейчас на фоне инфекции может быть ложноположительный результат).
Клиент
Ольга Сергеевна, те при инфекции понижается уровень гемоглабина?сейчас выпила 2 т феррум лек,нужно ли
Терапевт, Пульмонолог
Да,при инфекции может снижаться гемоглобин. Препараты железа во время острой инфекции принимать не стоит,так как все железо будет использовано патогенами
Клиент
Ольга Сергеевна, как же быть ,отдышка при физ работе,в затылке и шее давит,у меня с детства проблемы с ним и в беременность был низковат
Терапевт, Пульмонолог
После выздоровления сдадите ферритин,и если он будет менее 30 нг/мл необходимо будет начать прием феррум лек по 1 табл 2 раза в жень,1 месяц,далее по 1 табл 1 раз в день 1-2 месяца .
Клиент
Ольга Сергеевна, еще подскажите ,пожалуйста,если общий анализ кровин норм ,то коклюша может и не быть?
Терапевт, Пульмонолог
Изменений в общем анализе крови может и не быть при коклюше,его ставят только по ИФА.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо
Терапевт, Пульмонолог
Была рада помочь?
Клиент
Ольга Сергеевна, можно ли выпить омнитус
Терапевт, Пульмонолог
Омнитус подавляет сухой кашель,если кашель станет влажным,его принимать не нужно
Клиент
Ольга Сергеевна, добавила скан посмотрите на коклюш анализ
Терапевт, Пульмонолог
Положительные антитела Ig A означают,что Вала инфекция коклюш
Клиент
Ольга Сергеевна, а анализ ig G что значит он еще не готов если он придет отрицательный
Терапевт, Пульмонолог
Ig G начинают вырабатываться на 3-4 неделе от начала заболевания,Ig A вырабатывается в первые недели заболевания. Либо анализ на IgG не готов,либо они еще не успели выработаться
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо,а если давление скачет,делала флюрографию чистые легкие ,что делать это из за того что поражает нервную систему или я себя накрутила,отчего давление и пульс высокие
Терапевт, Пульмонолог
Давление до каких цифр поднимается? Вы сейчас можете делать ингаляции с пульмикортом и при сильных приступах сухогокашля пить ,например,Либексин или Омнитус). Пульс может повышаться от приступов кашля
Клиент
Ольга Сергеевна, прекрипила файл анализов на коклюш ,что можеье сказать
Терапевт, Пульмонолог
Ig А вырабатываются только при острой инфекции
Клиент
Ольга Сергеевна, прекрепила анализ на коклюш еще
Клиент
Ольга Сергеевна, те сейчас пик самый
Терапевт, Пульмонолог
Раз начали вырабатываться G антитела, то болезнь уже длится 3 недели минимум. Если бы были положительные только G,то это бы означало иммунитет к коклюшу либо после ппренесенной инфекции,либо после прививки,но А бывают положительные только во время болезни
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

Рекомендую Вам следующее лечение:

Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)

Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.

Также рекомендую начать принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.

Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад).

По возможности соблюдать диету богатую продуктами железа говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний)
Клиент
Александр Юрьевич, выпила 15 мл флуифорта брочило в жар стало сильней кашлять это норм
Клиент
Александр Юрьевич, добавила анализ еще посмотрите на коклюш
Клиент
Александр Юрьевич, посмотрите пожалуйста прекрепила анализы на коклюш