Здравствуйте. Беременность 12 недель и 2 дня показатель Твп 2,4 норма или нет?
Здравствуйте. Беременность 12 недель и 2 дня показатель Твп 2,4,норма говорят 2.34. Подскажите пожалуйста, это норма или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ. Вам делали расчёт рисков?
Екатерина Александровна, прикрепила. Нет, не делали
Вам обязательно нужно дождаться расчёта рисков, если все риски низкие, то ничего страшного в этом нет, Если риск будет высокий или Пограничный то нужно пройти нипт
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
добрый день! общепринятой нормой считается ТВП до 2.0. уз-диагносты также считают нормой твп 2.0 мм.
вы сдавали скрининг уже биохимический?
Алина Владимировна, только сегодня сдала кровь
нужно дождаться итоговых рисков.
в вашей ситуации я бы рекомендовала дополнительно сдать НИПТ, чтоб не пережить и не сомневаться. к сожалению, анализ платный , но на 100 проц точный. даже точнее скрининга.
Алина Владимировна, а где его можно сделать?
например, лаборатория Инвитро, хеликс, кдл, клиника фомина, мать и дитя.
нужно звонить , уточнять , где в ваших регионах можно сдать кровь на это исследование.
Алина Владимировна, спасибо большое
была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще твп по данным исследования в норме, носовая кость определяется-это хорошо. Дождитесь ,конечно, результата биохимического скрининга с рассчитанными рисками.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо дождаться результата биохимического скрининга и расчёта комбинированного риска. Если риски будут высокие или пограничные,рекомендую Вам пройти НИПТ.