Результат анализов

Здравствуйте! У отца был инфаркт и инсульт, обнаружили сахарный диабет 2 типа, сдаем анализы раз в 3 месяца. Все анализы в норме , но уровень ферритина 47,3 нг/дл - это нормально или железодефицит? В мае сдавали анализы, был 94,3 нг/для, сейчас понизился.

Сахарный 2, гипертония, инфаркт, инсульт , тиреотоксикоз.
57 лет

Здравствуйте. Уровень ферритина у отца на нижней границе нормы.

Татьяна Васильевна, а как его поднять, какие-то препараты пить?

Можно принимать в течение месяца Сорбифер 100 мг 1 раз в день.