Консультация дерматолога /

Непонятное обоазование — вопрос №2398484

Здравствуйте хотелось бы узнать что это за образование около пятки,? оно у меня примерно около года не беспокоит, никаких ощущений нет, но начинает немного волновать так как не проходит, хотелось бы узнать на что это похожу стоит ли волноваться?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Весьма напоминает бородавку. Посетите дерматолога и выполните удаление под местной анестезией.Быстро и безболезненно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Без дерматоскопии сложно сказать на 100%. Вирусная бородавка или дерматофиброма.
Если бородавка ,то Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Дерматофиброма убирают хирурги
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Это вирусная бородавка.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию у вас вирусная подошвенная бородавки.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.