Что со мной? Не могу к кому обратиться
Ситуация 2 месяца работа в стрессовом месте. Потом приехала и физическое состояние плохое, а психологическое прекрасное. Симптомы: Отсутствие концентрации, общая слабость постоянной хочется спать, тело тяжелое, ухудшение памяти, либидо понизилось, тошнота после приема пищи, головокружение и боль, сонливость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавали какие-то анализы?
Не совсем поняла по тексту мужчина Вы или женщина.
Сейчас стресса нет?
Анастасия Александровна, стресса сейчас нету, девушке плохо
Чтобы понимать причину состояния, надо сдать некоторые анализы:
1. Биохимический анализ крови: билирубин, АЛТ, AСТ, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин. Эти анализы помогут дать представление о состоянии органов и систем организма.
2. Проверить уровень витамина D: и недостатка этого важного витамина.
3. Для исключения анемиии железодефицита сдайте общий анализ крови, уровень ферритина, витамина B12 и витамина B9 (фолиевой кислоты), так как анемия может быть одной из причин слабости, быстрого утомления
4.Анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон) и свободный Т4.
С результатами- к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, витамин д, ттг, т3, т4
Часто дефицит данных Показателей вызывает подобные симптомы
Яна Ринатовна, хорошо
Яна Ринатовна, спасибо Вам
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, ответ дополню
Александра Игоревна, хорошо
1.Это может быть связано с дефицитами минералов и витаминов.
Общий анализ крови, железо,ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний , кальций , цинк.
2.Заболевания щитовидной железы.
Кровь на ТТГ,Т4,Т3, АТ к ТПО, узи щитовидной железы.
3.Дисбаланс половых гормонов - если вы женщина и у вас нерегулярный цикл
Кровь на половые гормоны: Эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин.
4. На фоне стресса и тревожности. Пройдите тест на тревогу по шкале HADS.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения дефицитных состояний, анемии сдайте оак, ферритин, вит в9, в12, вит д
Биохимический анализ крови (глюкозу, липидный профиль, АЛТ, АСТ, об.билирубин и его фракции, об.белок, мочевина, креатинин),
Для исключения патологии щитовидной железы сдайте ттг, св.т4
Сейчас можно начать прием т. Магне В6 по 2 т 3 р/д курс 1 месяц